Программа Ялтинского международного экономического форума будет обширной и разносторонней

 В программе Ялтинского международного экономического форума, который пройдет 14-16 апреля, предусмотрено более 30 деловых мероприятий. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия", председатель правления фонда "ЯМЭФ" Андрей Назаров.

Программный комитет почти год работал, вошли в него представители министерств, ведомств и заинтересованных участников бизнес-объединений, предприниматели, политики. За несколько заседаний комитета нам удалось выработать достаточно обширную, разностороннюю программу, которая насчитывает более 30 деловых мероприятий разного направления", — рассказал Назаров. 

В частности, по его словам, запланирован ряд секций: "Бизнес-диалог Россия — Италия", "Через спорт к интеграции", "Цифровая долина Крыма", "Экономика России — поиск внутренних ресурсов". При этом некоторые из них будут выездными, в том числе одна пройдет в Ливадийском дворце-музее. 

Во второй день форума запланированы три крупных пленарных заседания, одно из которых будет посвящено тому, как Россию видят мировые инвесторы, другое — анализу и обсуждению развития страны, третье – "тому, что выигрывает человек при таком экономическом развитии и какие блага он получает". "

Сергей Валерьевич Аксенов будет персонально проводить встречи со всеми инвесторами, заинтересованными во встречах с руководством Крыма, и которые имеют свои интересы, инвестиционные предложения", — констатировал Назаров. 

Кроме того, сообщил он, для участников ЯМЭФ подготовлена насыщенная культурная программа, которая в том числе включает в себя объезд на 30 ретро-автомобилях ряда крымских достопримечательностей (Массандра, набережная Ялты, Ливадийский дворец). 

Также будет обширная спортивная программа в течение трех дней", — добавил Назаров. 

особо отметив, что ЯМЭФ-2017 будет масштабнее предыдущих. "Планируется, что будут вовлечены (в работу форума — ред.) не только полторы тысячи участников. Ряд культурных и спортивных мероприятий будет проводится в разных местах: в Симферополе, Ялте, Севастополе, чтобы жители Крыма и Севастополя почувствовали, что здесь проходит большое праздничное международное мероприятие, и каждый мог почувствовать себя (его — ред.) участником", — пояснил Назаров. 

 

Справка 

Ялтинский международный экономический форум - ежегодное деловое мероприятие. ЯМЭФ-2017 пройдет с 20 по 22 апреля. Ожидается, что в этом году в мероприятии примут участие не менее 250 представителей международного бизнес-сообщества из 40 стран. В 2016 году в работе ЯМЭФ приняли участие более тысячи человек из 26 стран. В ходе форума были подписаны 12 инвестиционных соглашений на общую сумму около 70 млрд рублей.

 

РИА -Новости/Крым, 21 марта 2017 г.

 

*****

Читайте по теме

 

Крымские бизнесмены получат право бесплатно участвовать в Ялтинском форуме

 

Представители 40 зарубежных стран примут участие в ялтинском экономическом форуме 2017 года

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь