Проект реконструкции грязелечебницы «Мойнаки» должен быть готов к концу июня 2018 года

Управление капитального строительства администрации Евпатории приступило к поиску исполнителя контракта по выполнению проектно-изыскательских работ по реконструкции грязелечебницы «Мойнаки». Согласно информации на сайте госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 29,3 млн рублей.

«Цель: подготовка проектного решения по формированию инновационного центра водогрязелечения «Мойнаки» на базе современных естественных оздоровительных технологий в составе курортного комплекса Евпатории. … В рамках реконструкции грязелечебницы предусмотреть многопрофильный комплекс, включающий в себя основные функциональные отделения и помещения водогрязелечения на 1 500 посещений в сутки», – указано в документации к закупке.

На территории проектирования находится комплекс зданий и сооружений недействующей грязелечебницы, состоящий из двухэтажного каркасного здания водогрязелечебницы, главного корпуса с пристройкой, административного корпуса, прачечной, газораспределительной подстанции, здания газовой котельной, бювета минеральной воды, гаража, склада ГСМ, резервного мазутохранилища и двух трансформаторных подстанций. Общая площадь земельного участка составляет 14,45 га, говорится на портале госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 октября, аукцион в электронной форме состоится 19 октября. Выполнить работы необходимо до 30 июня 2018 года. В качестве источника финансирования указана субсидия из бюджета Республики Крым бюджету Евпатории на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий региональной адресной инвестиционной программы.

Ранее глава администрации Евпатории Андрей Филонов сообщал, что восстановление евпаторийской грязелечебницы «Мойнаки» начнётся не раньше середины следующего года и продлится около двух лет. При этом восстанавливаемая площадь грязелечебницы сократилась с 30 тыс кв. м до 11 тыс кв. м.

Крыминформ, 27 сентября 2017г.

*****

Читайте по теме:

Под Симферополем началось строительство многопрофильного медицинского центра

В Севастополе к 2022 году намерены капитально отремонтировать 28% лечебных учреждений

Феодосийские власти готовятся к строительству новой городской больницы

Капремонт Ялтинской детской больницы будет завершен в 2018 году

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь