Сквер у Владимирского собора в Севастополе будет реконструирован за 46 млн рублей

Государственное казенное учреждение «Капитальное строительство» объявило новый конкурс на реконструкцию и благоустройство сквера у Владимирского собора-усыпальницы адмиралов в Севастополе. Соответствующая документация опубликована на сайте госзакупок.

«Начальная (максимальная) цена контракта – 46 116 480 рублей», – уточняется в документации. В качестве источника финансирования указан бюджет субъекта РФ.

Вскрытие конвертов с окончательными предложениями состоится сегодня. Работы начнутся с момента передачи подрядчику строительной площадки, а сданы должны быть до 1 декабря 2018 года.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет подготовить территорию к работам, провести земляные и фасадные работы, устройство фундаментов и оснований, наружных электрических сетей и линий связи. Закончится реконструкция сквера благоустройством, конкретные параметры которого в документации не обозначены. Однако, согласно техническому заданию, подрядчик закупит бетонную плитку 50 на 50 см, деревянные скамейки, чугунные урны, уличные фонари и кустовые розы.

Ранее сообщалось, что работы по благоустройству территории вокруг Владимирского собора начнутся уже в этом году. Всего до 2020 года в Севастополе планируется облагородить 64 объекта общей площадью около 100 га.

В склепе Владимирского собора на городском холме Севастополя покоится прах адмиралов Лазарева, Корнилова, Истомина и Нахимова.

Новый Севастополь, 7 декабря 2017г.

*****

Читайте по теме:

В последние три недели года правительство Севастополя планирует освоить 80% средств по ФЦП

На благоустройство крымских парков выделено более 100 миллионов рублей

На благоустройство и строительство парков Севастополя запланировано 4,8 млрд рублей

Севастопольские парки беды

Власти Севастополя объявили новый конкурс на реконструкцию парка Победы за 1 млрд рублей 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь