Аксенов поручил разобраться с глухими заборами, закрывающими виды Южного берега Крыма

На заседании Градостроительного совета РК, состоявшемся накануне, в том числе обсудили проблему заборов, которые не дают возможности туристам и местным жителям насладиться открывающимися видами Южного берега Крыма.

Как было отмечено на заседании, многие из этих заборов абсолютно глухие и не просто закрывают вид на природные богатства, в некоторых местах они вообще загораживают специальные обзорные площадки.

Специалисты констатируют, снести большую часть таких заборов по-быстрому не получается, потому что они оформлены как объекты недвижимости.

В связи с этим глава Крыма Серей Аксенов дал указание там, где закон позволяет – заборы демонтировать, по спорным местам – он поручил Градостроительному совету до конца этого года разработать предложения.

«Глухих заборов быть не должно, обзор обеспечить. При этом внешний вид будущих оград необходим приемлемый и однотипный, чтобы они вписывались в общий дизайн населенных пунктов»,  - примерно так прозвучало указание Сергея Аксенова.

Отдельно глава Крыма еще раз подчеркнул: все эти меры касаются только отдельных видовых мест, в частности, Южного берега Крыма.

Ялта-24, 22 декабря 2017г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь