В севастопольском парке Победы построят светомузыкальный фонтан, не имеющий мировых аналогов

Реконструированный парк Победы в Севастополе украсит фонтан, не имеющий аналогов в мире, об этом телеканалу НТС рассказал проектировщик Александр Трофимов.

Уникальный фонтан в парке Победы Севастополя будет стилизован под советский орден Победы, его диаметр составит 50 метров, он будет оснащен по последнему слову техники.

- В фонтане будет и уникальный вращающийся водный экран, на который будут проецироваться различные сцены, специально созданные для него. Там есть ряд уникальных технологий, которые позволяют формировать летящие красивые водные орнаменты из отрезков струй, - прокомментировал Трофимов.

Помимо этого, фонтан будет оснащён яркой подсветкой, благодаря которой он будет буквально сиять в тёмное время суток.

- Хотелось сделать фонтан, который будет абсолютной звездой в этой концепции. Это не простой статический фонтан – таких фонтанов в парке хватит. Это фонтан, который может делать уникальное зрелище, привлекая внимание не только горожан, но и туристов. Он станет одной из городских достопримечательностей, – отметил проектировщик.

Он также отметил, что проект – сложный, от подрядчика, который будет строить фонтан, потребуется высокопрофессиональный подход, но такие специалисты в России есть.

А неподалёку от фонтана планируют разместить небольшой амфитеатр – жители и гости города смогут любоваться оттуда фонтаном.

Работы, предусмотренные федеральной целевой программой социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года и которые выполнит фирма "Глассок Крым", должны быть завершены в декабре 2018 года.

по материалам СМИ, 27 декабря 2017г.

*****

Читайте по теме:

На благоустройство и строительство парков Севастополя запланировано 4,8 млрд рублей

Парк Победы в Севастополе собираются увеличить на семь гектаров

Около парка Победы в Севастополе планируется создать паркинг на тысячу машиномест

Власти Севастополя объявили новый конкурс на реконструкцию парка Победы за 1 млрд рублей

Новый подрядчик должен успеть реконструировать парк Победы в Севастополе к концу 2018 года

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь