День Нептуна в севастопоольском парке Победы

Туманное будущее парка Победы" - так назвал свою публикацию севастопольский фотоблогер Юрий Югансон, пребывая в смятении после торжественного открытия начала работ по реконструкции парка Победы.

"Честно говоря, после увиденного даже задумался надолго: писать об этом или пусть оно всё идёт как идёт? - Рассуждает фотоблогер. - Вот и в названии поста возникла заминка с расстановкой запятой. И всё же я напишу. Ибо молчать нельзя. Потому, что даже нормальное дело в нашем городе превращают в какой-то зашквар!

Во-первых, я не понял, почему надо торжественно открывать возобновление работ по реконструкции парка. Во-вторых, непонятно мне, почему на открытии звучали государственный гимн Федерации и гимн города Севастополя. В-третьих: почему на торжествах присутствовали служители четырёх конфессий, а слово дали только православному священнику? В-четвёртых: что это за инсталляция с Вечным огнём и раздачей речного песка (!) в гильзах под видом севастопольской земли? Нет в Севастополе такого грунта, или по крайней мере, не он символизирует нашу землю.

И вообще выглядело это так, как будто в сельском клубе решили отметить День Нептуна. Причём, село это расположено в глубине Сибирской тайги и о Нептуне режиссёр лишь когда-то что-то где-то слышал краем уха.

Что касается самого парка, то тут я пока ничего сказать не могу - не рассматривал проект досконально. Правда, сразу бросилось в глаза, что силуэт его один в один напоминает авианосец, снятый с пролетающего самолёта.

 

В этом районе будет проживать, да и живут уже, огромное количество Севастопольцев. Через этот парк тысячи людей летом будут идти на пляж. Поэтому мне бы хотелось видеть в этом парке не мемориалы с фонтанами за 1 миллиард рублей, а комфортную среду для отдыха людей. Но на это я уже повлиять не могу, так что будет то, что на схеме.

Да, ещё одна ремарка. Самым адекватным на этом пире духа был, как мне кажется, Иван Кусов (ректор севастопольского филиала МГУ - ред.), который не постеснялся в микрофон сказать и о миллиардном фонтане в том числе".

Примечания, 10 января 2018г.

*****

******

Читайте по теме:

Попытка №2: в Севастополе снова дали старт реконструкции парка Победы

На благоустройство и строительство парков Севастополя запланировано 4,8 млрд рублей

Севастопольские парки беды

Крымские парки беды: ради освоения бюджета плитку здесь кладут под дождем

Севастопольский парк беды в эпицентре борьбы за подряды

Около парка Победы в Севастополе планируется создать паркинг на тысячу машиномест

Парк Победы в Севастополе собираются увеличить на семь гектаров

В севастопольском парке Победы построят светомузыкальный фонтан, не имеющий мировых аналогов

Власти Севастополя объявили новый конкурс на реконструкцию парка Победы за 1 млрд рублей

Новый подрядчик должен успеть реконструировать парк Победы в Севастополе к концу 2018 года

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь