Феодосиец может лишиться квартиры из-за незаконной перепланировки

Житель Феодосии может лишиться квартиры из-за её незаконной перепланировки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

«В рамках работы по выявлению фактов нарушения жилищного законодательства в одной из муниципальных квартир выявлен факт незаконно произведённых работ по реконструкции квартиры с присоединением чердака, относящегося к общему имуществу. В результате работ были нарушены несущие конструкции дома, что может повлечь за собой его разрушение», – рассказали о факте перепланировки в администрации.

В ходе контрольных мероприятий нанимателю, который долгое время скрывался от жилищных инспекторов, вручено требование о приведении конструкции квартиры в первоначальный вид.

«В связи с тем, что владелец отказался от восстановления планировки, администрацией Феодосии направлен иск в суд о лишении нанимателя жилого помещения. В настоящее время гражданин приводит помещения в надлежащее состояние», – подытожили в пресс-службе.

Крыминформ, 23 января 2018г.

*****

Справка СК

Любое переустройство жилища, если оно не предусмотрено строительными или санитарными нормами, что не позволяет его согласовать с определенными службами, считается незаконной перепланировкой. Однако даже в том случае, если она будет соответствовать нормам проектным и санитарным нормам, то она все равно будет считать незаконной по причине отсутствия разрешения и предварительного согласования. Вопросы перепланировки недвижимости  регулирует статья 25 и статья 26 ЖК РФ. Если перепланировка была осуществлена незаконно, то нарушитель несет ответственность в соответствии со статьей 7.21 КоАП РФ.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь