Жители Красноперекопска голосуют за благоустройство парковых зон

В семи городах полуострова открыты пункты приёма предложений граждан по благоустройству территорий. Работа проходит в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В Красноперекопске организованы 3 стационарных и 1 мобильная точка для сбора бюллетеней. Жителям предлагается на выбор 4 объекта, которые они хотели бы привести в порядок.

О том, что программа «Формирование комфортной городской среды» уже работает, жители Красноперекопска знают не понаслышке. В 2017-м благодаря ей были реконструированы два сквера и придомовая территория. В этом году жители города выбирают еще несколько общественных пространств.

Всего в бюллетене для голосования указаны 4 общественные территории – это сквер имени Богатикова, Парк Победы в 10 микрорайоне, территория фонтана на площади Перекопа и Парк культуры и отдыха.  

Многие горожане не скрывают своего выбора: они голосуют за благоустройство центрального парка. И это неслучайно. Тут проводится большинство городских мероприятий: патриотических - здесь горит вечный огонь – и развлекательных - есть детская площадка, скейтпарк.  Но нет туалета, пешеходных дорожек и освещения.

Отдать свой голос за благоустройство той или иной территории, жители Красноперекопска могут в городской администрации и на местном рынке до 9 февраля, а также на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе «Электронный бюллетень». Под два объекта, которые наберут набольшее количество голосов, будут разработаны дизайн-эскизы.  В марте пройдет окончательное голосование, где горожане выберут лучшее оформление для преобразований городского пространства. Победивший проект включат в муниципальную программу формирования городской среды.

Первый Крымский, 6 февраля 2018г.

*****

Читайте по теме:

На благоустройство крымских парков выделено более 100 миллионов рублей

Парк имени Гагарина в Симферополе преобразят, а в парке Шевченко построят детский досуговый центр

Крымские парки беды: ради освоения бюджета плитку здесь кладут под дождем

Гагаринский парк в Симферополе изуродовали реконструкцией

Севастопольские парки беды

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь