Подрядчик строительства детсада заплатит 1,4 млн руб штрафа за срыв контрактных сроков

Подрядчик строительства модульного детского сада в Сакском районе заплатит 1,4 млн руб штрафа за невыполнение работы в срок. Об этом  сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Сакская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Установлено, что подрядчик, осуществлявший установку модульного детского сада, к сроку исполнения контракта необходимые работы в полном объеме не произвел, – рассказали в пресс-службе. – Несмотря на объявленные ему прокурором предостережения о недопустимости нарушения закона, к сроку окончания работ был смонтирован только каркас модуля».

Межрайонный прокурор возбудил в отношении исполнителя работ дело об административном правонарушении – действиях (бездействии), повлекших неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

По данным прокуратуры, Сакский районный суд, привлек исполнителя работ к ответственности в виде штрафа в размере пяти процентов от стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом, а именно – 1,4 млн рублей.

Решение вступило в законную силу. Кроме того, в настоящее время подрядчик завершил работы.

Крыминформ, 8 февраля 2018г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь