Из чего сделана симферопольская объездная Дубки-Левадки в разрезе

Четырехполосная объездная дорога Дубки-Левадки, строительство которой идет полным ходом под Симферополем, снизит нагрузку на дорожную городскую сеть. Расчетная скорость движения по ней составит 120 километров в час, а разрешенная – 80. Основные параметры дороги и слои, из которых она состоит, – в инфографике РИА Новости Крым.

*****

UPD от 7.02.2019

В Симферополе открыли движение по участку новой объездной дороги Дубки-Левадки

Работы по строительству трассы велись почти два года

В четверг в Симферополе открыли движение по участку новой объездной дороги. Она построена по федеральной программе развития Крыма - и это лишь один из этапов обновления транспортной инфраструктуры полуострова. Работы велись два года и теперь четырехполосное кольцо позволит значительно разгрузить городские магистрали.

Девятикилометровый участок объездной дороги между сёлами Дубки и Левадки ждали не одно десятилетие. Транспортные потоки, в том числе туристические, в направлении Севастополя, Бахчисарая и Николаевки теперь проходят мимо столицы полуострова Симферополя.

Работы по строительству трассы велись почти два года, иногда в круглосуточном режиме. На объекте задействовали до 800 человек. Изначально участок объездной дороги планировалось сдать в августе. Но пришлось переносить газовые сети, переоформлять земельные участки под строительство и срок сдачи объекта был перенесен почти на полгода.

"В рамках федеральной целевой программы правительством России по поручению президента были выделены деньги – 6,1 миллиарда рублей. Дорога длиной более 9 километров – объездная дорога города Симферополя. Транспортные потоки уйдут из центра города", - заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Дорогу начали строить ещё при Украине, но проект так и не реализовали - слишком сложный. Всего на трассе построено три путепровода, один из которых - часть транспортной развязки. Другой проходит над железной дорогой. Проложены 6 водопропускных труб.

Современная трасса построена с соблюдением всех норм - разметка, знаки, отбойники и освещение. По две широкие полосы в каждую строну и обочины. Эта объездная дорога - один из немногих, но важных инфраструктурных объектов, который существенно разгрузит дороги в Крыму.

Эффект от запуска этого участка дороги жители Симферополя почувствуют уже в ближайшие месяцы. Если раньше в курортный сезон транспортный поток шёл транзитом через центр столицы республики, то теперь автомобилисты смогут объехать город меньше чем за полчаса.

ТВЦ, 7 февраля 2019г.

*****

Читайте по теме:

Обнародовано видео детального проекта объездной Симферополя

Подрядчик из Новосибирска привлек к работам уникальную для Крыма технику

Генподрядчик строительства дороги Дубки-Левадки запустил асфальто-бетонный завод

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь