Департамент ЖКХ Ялты открыл в сети «Facebook» книгу жалоб и предложений

В социальной сети «Facebook» сотрудники Департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Ялта создали свою персональную профильную общедоступную группу.

«В этой группе жители города смогут узнавать от представителей нашего департамента о работе подведомственных учреждений, предприятий и организаций. Мы будем информировать граждан о нашей деятельности по оказанию услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также вести с ними диалог и отвечать на их вопросы», – прокомментировал начальник ДЖКХ Администрации города Ялта Игорь Красий.

Вступить в общедоступную группу Департамента по вопросам ЖКХ вы можете, пройдя по ссылке:  https://www.facebook.com/groups/184864388904535

******

Портал Строй-Крым.рф первым обратился с вопросам к Департаменту по весьма насущному вопросу для ялтинцев:

 РЭО-1 отказывается возвращать незаконно полученные ими деньги под предлогом того, что их счет заблокирован налоговой службой из-за неуплаты налогов.

Уважаемые коллеги! к нам (информационный портал Строй-Крым.рф - http://stroy-krim.org) поступают жалобы от жителей Ялты, ошибшихся в перечислении платы за квартиру и оплатившие её вместо РЭО-2 в РЭО-1. Люди пишут, что РЭО-1 отказывается возвращать незаконно полученные ими деньги под предлогом того, что их счет заблокирован налоговой службой из-за неуплаты налогов. На вопрос, когда счет будет разблокирован, бухгалтерия РЭО-1 отвечает, что тогда когда деньги от квартиросъемщиков появятся. Как вы оцениваете существующую ситуацию? Свидетельствует ли блокировка счетов за неуплату налогов и невозможность их погасить о банкротстве РЭО-1? Почему РЭО-1 не уплачивало налоги? Были ли проверки, каким образом РЭО-1 использовало средства от населения?

 

UPD

На обращение портала Строй-Крым.рф поступил ответ Департамента ЖКХ:

Департамент Ялта

Руководство МУП "РЭО-1 г.Ялта" приняло и рассмотрело все обращения граждан, по вопросу ошибочных платежей. Ошибочно перечисленные денежные средства в ближайшее время будут возвращены на банковские реквизиты заявителей. Приносим свои извинения за неудобства.

СК

Благодарим вас за ответ. Готовим материал по функционированию РЭО-1 и РЭО-2, данный сюжет обязательно будет включен в итоговую статью.

******

Справка СК

Департамент ЖКХ Ялты осуществляет руководство жилищно-коммунальным хозяйством, находящимся в ведении муниципального образования городской округ Ялта. 

Департамент осуществляет следующие полномочия: 

  • Обеспечение надлежащего состояния и эффективности эксплуатации жилищно-коммунального хозяйства города, оказание необходимого уровня обслуживания населения. 
  • Осуществление мер по усовершенствованию и расширению предприятий жилищно-коммунального хозяйства. 
  • Предоставление помощи владельцам домов (квартир) по обслуживанию и ремонту жилья. 
  • Решение вопросов сбора, транспортировки, утилизации и обезвреживанию бытовых отходов, обезвреживание и утилизация трупов животных. 
  • Организация и проведение торгов в Департаменте.  
Публикатор - Редакция портала
Тэги: 
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь