Скандальный севастопольский пансионат «Изумруд» будет отремонтирован за 22 млн рублей

Госпредприятие «Пансионаты Севастополя» объявило конкурс на модернизацию помещений трех корпусов пансионата «Изумруд». Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

«Начальная (максимальная) цена контракта – 22 593 664 рубля», – уточняется в документации. В качестве источника финансирования указан бюджет предприятия.

Аукцион на определение подрядчика состоится 23 апреля. Победитель конкурса должен будет сделать ремонт помещений трех корпусов с перепланировкой. Эти работы, согласно условиям, должны быть выполнены в течение 21 дня с даты заключения контракта.

Ранее руководство госпредприятия сообщало, что реконструкция будет проведена за счет прибыли по итогам курортного сезона прошлого года. На данный момент обновлено уже 30% номеров.

«Изумруд» расположен на южном побережье Крыма в бухте Ласпи на земельном участке площадью более 6 га. Он входит в госпредприятие «Пансионаты Севастополя», руководство которого за последние два года сменилось несколько раз. С пансионатом связан ряд громких скандалов.

Осенью 2016 года несколько СМИ опубликовали обращение сотрудников предприятия «Пансионаты Севастополя» о том, что глава города Дмитрий Овсянников не оплатил проживание в «Изумруде» и оказанные услуги на 3,8 млн рублей. Губернатор эту информацию опроверг, пригрозив журналистам судом. Однако о результате судебных разбирательств на данный момент информации нет.

Через месяц после этого начальник главного контрольного управления правительства города Виктор Голубев сообщил, что проверка госпредприятия «Пансионаты Севастополя» выявила многочисленные факты грубых нарушений финансовой дисциплины. В частности, выяснилось, что плановая выручка на госпредприятии показана в размере 45,5 млн рублей, а фактическая – 62,9 млн рублей. Потери бюджета Севастополя от так называемой скрытой аренды помещений для отдыха составили 1,6 млн рублей. В связи с этим правительство Севастополя приняло кадровые решения.

Новый Севастополь, 5 апреля 2018г.

******

Читайте по теме:

В Ялте вскрыли грандиозную аферу с пансионатами

Башкортостан вложит 466 миллионов рублей в модернизацию детского санатория «Юбилейный» в Евпатории

Ингушские инвесторы вложат в реконструкцию крымского "Пионера" 200 миллионов рублей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь