Коктебель стал непригоден для отдыха

Общественники Коктебеля бьют тревогу и говорят, что не припоминают подобного ранее, поселок фактически стал непригодным для отдыха. 

Практически в самый центр Коктебелевской бухты стекает зловонное болото, именно сюда через пару месяцев приедут первые туристы.

В море на пляже заходить опасно, везде торчит ржавое железо.

По мнению Горного, нынешнее состояние экологии в Коктебеле ставит курортный сезон под угрозой, и произошло оно из-за попустительства местных властей.

«Глава поселка Валентина Прохоренко должна бить во все колокола, а не мониторинг делать. Но она просто не поняла, зачем она пришла на это место», — считает Горный.

По его словам, начинать решать проблемы курортного поселка необходимо с отставок, так как местные чиновники не в силах изменить ситуацию.

«В Феодосию и Коктебель должен прийти новый мощный руководитель, который сможет переломить ситуацию через хребет и у него будет прямая связь с Сергеем Аксеновым. Это должен быть человек, который не замазан личными интересами, потому то что сейчас в регионе происходит неизвестно что. Эти сидят (чиновники Феодосии и Коктебеля – прим. НД), а здесь пахать нужно: пляжи, заборы, захваты, непонятные постройки, легализация незаконных объектов – это полная катастрофа. Здесь нужна кадровая зачистка как в Дагестане, только более жесткая», – рассказал РИА «Новый День» Горный и добавил, что местные жители регулярно жалуются об отсутствии диалога с чиновниками: «Они их не слышат и работают в личных интересах».

«Коктебель необходимо объявлять зоной экологического бедствия, закрывать пляжи, несмотря на то, что пострадает туризм. Купаться в таком море опасно», – заключил блогер и добавил, что готовит заявление в прокуратуру.

Примечания, 2 апреля 2018г.

*****

Читайте по теме:

Коктебель погряз в нечистотах 

Жители Коктебеля рассказали об экстренной ситуации с нечистотами в посёлке

В Коктебеле купаться опасно: море превратилось в сливную яму

Очистные сооружения в Коктебеле начнут строить в 2018 году

Финансирование кластера "Коктебель" по ФЦП будет пересматриваться

Канализацию в Коктебеле построят к 2021 году

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь