С 16 апреля все рейсы переводят в новый терминал аэропорта "Симферополь"

С понедельника, 16 апреля, все рейсы переводят в новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь". Об этом РИА Новости Крым сообщил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью главной воздушной гавани Крыма Игорь Лаптев.

"С 16 апреля с 8.00 новый терминал приступает к операционной деятельности. Все самолеты будут прилетать и улетать из него", — сказал РИА Новости Крым Игорь Лаптев. Новый аэровокзальный комплекс Симферополя — самый крупный инвестиционный проект Крыма стоимостью 32 миллиарда рублей. Терминал сможет обслуживать 6,5 миллиона пассажиров в год, власти обещают ввести комплекс в эксплуатацию до начала курортного сезона.

Площадь нового аэровокзального комплекса — 78 тыс кв м. С введением его в эксплуатацию планируется, что пропускная способность аэропорта возрастет до 3 тыс 650 пассажиров в час, а в год аэропорт сможет обслуживать 6,5 млн пассажиров.

В новом терминале имеются 55 стоек регистрации (52 стандартных и три для негабаритного багажа), восемь выходов к перронным автобусам, а также предусмотрены 16 эскалаторов, 28 лифтов и две молельных комнаты для христиан и мусульман площадью 30 кв м каждая. Кроме того, для пассажиров запустят восемь подвижных телескопических трапов с круговой и линейной системами светодиодного освещения.

РИА Крым, 11 апреля 2018г.

*****

Читайте по теме:

Владимир Путин проинспектировал готовность Крымского моста и нового терминала аэропорта Симферополь

Привокзальная площадь нового терминала аэропорта Симферополь готова на 90%

Новый терминал аэропорта «Симферополь» введут в эксплуатацию этой весной

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь