Подрядчики не выполнили авансовые обязательства при строительстве 15 детсадов в Крыму на полмиллиарда рублей

Подрядчики не выполнили с 2016 года авансовые обязательства при строительстве детских садов в Крыму на сумму более 500 млн рублей. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель начальника Службы капитального строительства Крыма Михаил Головушкин.

«В 2016 году нами был заключен ряд контрактов на строительство дошкольных образовательных учреждений. В декабре 2017 года объекты должны были быть сданы в эксплуатацию. По ряду контрактов у нас до сих пор не выполнены обязательства. Сумма невозвращенных авансов составляет более 500 млн рублей», – сообщил Головушкин.

Общее количество объектов, по которым были выданы авансы, но подрядчики не выполнили свои обязательства – 15. Недобросовестные подрядчики в основном с материковой части России: компании из Москвы, Сергиева Посада, Казани. Есть и два симферопольских предприятия.

В частности, срыв строительства детских садов затронул Черноморский район, Евпаторию, Ялту, Джанкой, Симферополь, Судак, Бахчисарайский район. В настоящий момент есть два судебных решения о возврате аванса, возбуждено два уголовных дела. По остальным объектам разбирательство продолжается.

По данным на конец прошлого года, Служба капитального строительства Крыма является третьим учреждением в Крыму по сумме контрактов, заключенных в рамках закона о госзакупках. Сумма контрактов превысила 3,7 млрд рублей. На первом месте – Служба автодорог Крыма, которая заключила контракты на сумму 141,4 млрд рублей; на втором – федеральное госпредприятие «Крымская железная дорога» с заказами на сумму 3,74 млрд рублей.

В частности, Служба капстроительства выступает заказчиком строительства нового театра кукол в Симферополе стоимостью 930 млн рублей, строительства двух многоэтажных домов для репатриантов в поселке Гвардейское Симферопольского района за 703 млн рублей, а также строительства разводящих водопроводных сетей в Керчи за 639 млн рублей.

Крыминформ, 12 апреля 2018г.

******

Из истории вопроса:

На строительство детсадов в Крыму и Севастополе в 2017 году будет выделено 8 млрд рублей

3 апреля 2017г. 

На строительство детских садов в Крыму и Севастополе в 2017 году будет выделено около 8 млрд рублей, сообщила глава Минобрнауки Ольга Васильева на расширенном заседании коллегии министерства в понедельник.

«Мы продолжаем финансировать строительство дошкольных учреждений в республике Крым и городе Севастополе. И на эти цели в 2017 году выделено около 8 миллиардов рублей», — сказала Васильева.

Она также отметила, что в 2017 году министерство планирует полностью обеспечить детей в РФ местами в дошкольном образовании: в настоящее время несколько регионов еще не достигли этого показателя на уровне 100%.

РИА Новости

*****

Читайте по теме

Финансирование севастопольских школ и детсадов увеличено в ФЦП на 3 млрд рублей

В бюджет Крыма заложили полмиллиарда руб на бесплатные детсады в селах

В Симферополе за год планируют построить 26 детсадов

До конца 2017 года в Ялте будет построено 24 новых спортивных и детских площадки и один модульный детский сад

Четыре модульных детских сада и новые аптеки будут построены в Сакском районе до конца года

Крымские подрядчики не успевают строить детские сады

К новому детскому саду в Симферополе прокладывают гнилые коммуникации

Сроки строительства симферопольского детсада «Березка» придется продлить

Путин рассказал, что мешает строительству социальных учреждений в Крыму

Крым вкупе с Севастополем опять сорвал сроки выполнения федеральных целевых программ

Власти Севастополя накануне Нового года организовали оперативную раздачу 2,8 млрд рублей ФЦП

Глава Севастополя отчитается за невыполнение федеральных целевых программ

Руководство Крыма разбирается с прошлогодними проблемами

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь