Корпорация развития Севастополя предложила создать три территории опережающего развития

поселок Орловка под Севастополем

Корпорация развития Севастополя начала работу по созданию в трех муниципалитетах города территории опережающего развития (ТОР), сообщил ТАСС на полях Ялтинского международного экономического форума гендиректор организации Олег Николаев.

"Мы видим развитие Севастополя в том, чтобы в короткие сроки увеличить туристический поток. <…> Мы предлагаем создать <…> в трех муниципалитетах режим ТОР и свободного порта - это Балаклава, Орловка и Инкерман. <…> Мы начали общение с Министерством экономического развития России, на следующей неделе будет встреча с директором департамента Минэкономразвития", - сказал Николаев.

Он пояснил, что в бухте Балаклава для развития центра международного яхтенного туризма необходимы особые комфортные условия для бизнеса и яхтенных марин. "Нынешние законы некомфортны для иностранных владельцев яхт. Либо нам нужно менять федеральный закон, либо мы в рамках ТОР и свободного порта сможем сформировать нормальные, льготные условия для приема иностранных судов", - добавил Николаев.

Также, по его словам, корпорация предлагает создать центр туризма в Инкермане и парк развлечений в Орловке. "Это должен быть мега-парк развлечений. Мы разговаривали с директором "Ленфильма", который готов поделиться своими проектами. На подобии "Порт Авентура", - уточнил глава корпорации.

IV Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 19 по 21 апреля. Главная его тема - "Будущее мира. Будущее России".  

ТАСС, 19 апреля 2018г.

*****

Читайте по теме:

В Севастополе создана корпорация развития города по привлечению инвесторов

Корпорация развития Севастополя объяснила проблемы с инвесторами дефицитом земли

Заявки на 3,5 миллиарда частных инвестиций находятся в правительстве Севастополя без движения

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь