В Ялте возобновили расчистку от самовольных гаражей земельного участка под инвестпроект

Гаражи на ул Крупской в Ялте

Ялтинские власти возобновили снос самовольно установленных гаражей на улице Крупской. Как пояснил заместитель генерального директора МУП «Объединенная управляющая компания» Александр Гребенюк, эта работа была начата еще в прошлом году.

По его информации, администрация города выписала предписания о сносе 12 гаражей, а собственники этих незаконных нестационарных объектов предупреждены о необходимости их демонтажа. «Если в установленные сроки они этого не сделают, то этим займутся специалисты нашего предприятия», – заверил Гребенюк.

При этом он подчеркнул, что на данном участке земли в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» планируется реализовать инвестиционный проект по строительству многоквартирного жилого дома.

Крыминформ, 20 апреля 2018г.

******

Из истории вопроса:

В Ялте демонтируют самовольно установленные гаражи 

6 марта 2017г.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко побывал на месте сноса, проверив, как идёт работа.

В течение нескольких десятилетий территория в районе ул. Крупской застраивалась гаражами, но ни один из застройщиков не получил правоустанавливающих документов на самовольно занятый земельный участок.

«Эти гаражи подлежат демонтажу, и сегодня мы приступили к первому этапу, – рассказал первый заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк. – Площадка предназначена для реализации федеральной целевой программы – в перспективе здесь будет жилой дом. В ближайшее время специальная техника начнёт производить геологические исследования. Всего в городе более 400 объектов, которые подлежат сносу, постепенно все они будут снесены».

На улице Крупской предстоит снести более 30 гаражей. По словам директора МУП «Объединенная управляющая компания» Темерлана Джазаева территория будет приведена в порядок в самое ближайшее время.

«Снос незаконных объектов завершится через две-три недели, – пообещал он. – Радует то, что собственники гаражей охотно идут на контакт, понимая, что предстоящее строительство – это благо для города. Они всеми силами помогают нам в демонтаже конструкций»

Ялта-24,6 марта 2017г.

 

Демонтаж гаражей на ул.Крупской в Ялте не состоялся

7 марта 2018г.

Многие информационные ресурсы распространили новость, опубликованную на официальном сайте Администрации города Ялты о сносе с 3 марта незаконных гаражей по улице Крупской 18. Планируется на этом месте построить жилой дом. На первой фотографии, взятой с сайта ЯЛТА-24 , видно, как рабочие рьяно взялись за работу. Сегодня, 7 марта решил посмотреть как идут работы. Вы можете на фото увидеть, что снесен только один гараж. Ни людей, ни техники там уже нет. 

источник

******

Читайте по теме:

Бани, сараи, теплицы и гаражи должны быть поставлены на кадастровый учет для обложения налогом на недвижимость

Как ялтинские застройщики Аксенова победили

В зону сноса и благоустройства в Крыму попадают  9 тысяч объектов

645 прибрежных объектов Большой Ялты построены незаконно

Аксенов анонсировал осенью тотальный снос самостроев на ЮБК

В Крыму в 2017 году снесено более 50 крупных самостроев

В Крыму на месте снесённых объектов незаконного строительства новые возведены не будут

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь