Движение по автодорожной части Крымского моста откроют во второй половине мая

Крымский мост - укладка асфальта завершена

Крымский мост будет готов к открытию автомобильного движения во второй половине мая. Об этом сегодня журналистам сообщил гендиректор по инфраструктурным проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

«Работы на автодорожной части Крымского моста вышли на финишную прямую, готовность составляет 98%. Во второй половине мая мы будем готовы к открытию движения», – сказал он.

Рыженькин напомнил, что вчера строители завершили асфальтирование всех 19 км дороги по Крымскому мосту, также установлены все мачты освещения, завершается монтаж барьерных ограждений и нанесение разметки.

Он отметил, что на Крымском мосту идут испытательные работы. «Мы проводим испытания на нескольких участках, характерных для всего объекта. На этих участках дают специальную нагрузку дорожной техникой, снимаются показатели деформации. Научный институт сейчас завершает обработку данных, при этом сначала проводилось обследование всего объекта, всех опор, пролетных строений», — сказал Рыженькин.

ТАСС, 26 апреля 2018г.

*****

Справка СК

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Однако после визита на стройплощадку президента России Владимира Путина принято решение запустить автомобильную часть моста досрочно.  Легковые автомобили и автобусы поедут по Крымскому мосту в мае, грузовики – в октябре.

*****

Читайте по теме:

Владимир Путин проинспектировал готовность Крымского моста и нового терминала аэропорта Симферополь

Движение по Керченскому мосту откроют раньше графика

Аркадий Ротенберг приобрел 100% акций компании-подрядчика обслуживания Крымского моста

Строители начали асфальтировать полотно автодорожной арки Крымского моста

Автоподходы к Крымскому мосту будут готовы к маю - на 6 месяцев раньше срока

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь