Администрация Симферополя получила полномочия по созданию и ликвидации особо охраняемых территорий города

Симферопольский городской совет утвердил порядок организации, охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения. Как сообщила пресс-служба горадминистрации, документ, в частности, наделил администрацию полномочиями по созданию и ликвидации ООПТ местного значения.

«Новым порядком к полномочиям администрации Симферополя отнесены вопросы, связанные с подготовкой решений о создании и ликвидации особо охраняемых территорий местного значения. Также возлагаются обязанности по управлению данными территориями, осуществлению муниципального контроля, охране, содержанию и использованию ООПТ местного значения. Для охраны и обслуживания данных территорий администрацией города могут создаваться муниципальные учреждения», – сказано в решении горсовета.

Также муниципальный акт определяет полномочия органов местного самоуправления в части сохранения уникальных и типичных природных комплексов и объектов, достопримечательных природных образований, объектов растительного и животного мира, их генетического фонда, изучения естественных процессов в биосфере и контроля за изменением ее состояния, экологического воспитания населения.

Крыминформ, 27 апреля 2018г.

*****

Читайте по теме:

Администрация Симферополя запретила охотиться и строить в лесопарках

Власти Симферополя будут бороться с самостроями без суда на основе нового закона

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь