Крымский мост побил рекорд паромной переправы

Крымский мост за 12 часов побил абсолютный рекорд Керченской паромной переправы по количеству переправленного транспорта. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост».

«За первые 12 часов с момента открытия Крымского моста поток транспорта между двумя берегами побил абсолютный суточный рекорд Керченской паромной переправы. К 19.00 по Крымскому мосту прошло более 7 тысяч транспортных средств в сторону Крыма и более 6,7 тысячи – в сторону Кубани. Таким образом, суммарно в обе стороны по мосту проехали почти 14 тысяч транспортных средств», – говорится в сообщении.

В инфоцентре уточнили, что абсолютный рекорд на переправе был установлен в августе 2017 года, когда за 24 часа было перевезено почти 13 тысяч транспортных средств в обоих направлениях.

«Предварительные прогнозы специалистов говорили о том, что после ввода в эксплуатацию автодороги по Крымскому мосту интенсивность движения может достигать 12-13 тысяч автомобилей в сутки. Предполагается, что в целом в первый год работы Крымского моста поток автотранспорта между Кубанью и Крымом может вырасти сразу на 35-40%», – добавили в инфоцентре.

Ранее собщалось, что за первый час после открытия Крымского моста по нему проехали более тысячи транспортных средств.

Торжественная церемония открытия транспортного перехода через Керченский пролив состоялась 15 мая. Первой по мосту из Кубани в Крым проехала колонна строительной техники во главе с «Камазом», которым управлял президент России Владимир Путин. Сегодня в 5.25 движение по Крымскому мосту открылось для всех автомобилей максимальной массой менее 3,5 тонны и автобусов.

Ялта-24, 16 мая 2018г.

*****

Справка СК

По Крымскому мосту, который открылся в 05.30 мск 16 мая, за сутки проехало более 20 тыс. транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань», заказчика строительства.

«В направлении Керчи с 05.30 16 мая до 05.30 17 мая проехало около 10 700 транспортных средств и около 10 000 проехали в сторону Тамани. Основная интенсивность движения пришлась на утренние и вечерние часы, занятость трассы достигала 25-30 %», — говорится в сообщении.

В ночное время по мосту проходило около 200 автомобилей в час.

Отмечается, что за сутки были эвакуированы четыре транспортных средства.

ТАСС, 17 мая 2018г.

*****

Читайте по теме:

Движение по автодорожной части Крымского моста откроют во второй половине мая

Правительство перенесло завершение работ по безопасности Крымского моста

Президент России примет участие в церемонии торжественного запуска движения по Крымскому мосту

Зачем Россия потратила 227,92 млрд рублей на Крымский мост?

Владимир Путин примет участие в открытии Крымского моста

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь