Депутат Госдумы охарактеризовал выполнение ФЦП в Ялте отрицательно и требует тюрьмы для подрядчиков

Депутат Государственной Думы России Андрей Козенко охарактеризовал выполнение ФЦП в Ялте как крайне отрицательное. Об этом он заявил на встрече с Общественным Советом Ялты, на котором обсуждались проблемные вопросы города

"Реализацию ФЦП в Ялтинском регионе я бы охарактеризовал ни положительно, ни хорошо ни даже удовлетворительно, - заявил Козенко. - Потому что на тех объектах, на которых я был, на которых начались работы по линии Федеральной целевой программы, к сожалению результата нет положительного. К сожалению, есть отрицательный результат".

Как сообщил Козенко, подрядчики, не освоив денежные средства, позволили Республике Крым вернуть эти деньги в федеральный бюджет на основании действующего законодательства. Теперь Республика Крым должна будет за собственные средства достраивать эти проблемные объекты, но только после того, как пройдет определенную претензионную процедуру. Кстати, многие подрядчики не возвращают перечисленный аванс за работу.

По словам Козенко, он, как депутат Госдумы России, инициировал внесение изменений в Уголовный Кодекс России о введении уголовной ответственности за халатное отношение  при освоении государственного заказа.

"Подрядчик должен понимать:  не уложился в срок, не сделал объект - тюрьма. Только тогда подрядчики не будут ехать со всех дальних концов нашей великой Родины в поиске золотой монеты. Приезжают, выигрывают конкурсы, потом отдают в субподряд и не выполняют свою работу".

Ялта-24, 2 июня 2018г.

******

Читайте по теме:

Крым вкупе с Севастополем опять сорвал сроки выполнения федеральных целевых программ

Итоговый Доклад Дмитрию Козаку «О ходе реализации мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года»

Глава Крыма объявил, что ФЦП в 2018 году будет выполнена на 100%

Сроки реализации ФЦП Крыма и Севастополя опять переносятся

Подрядчик ремонта Ильичевского детсада в Крыму оштрафован постфактум за уже сданные работы

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь