Год градостроительства наступил в Крыму

1 сообщение / 0 новое
Администратор
Offline
Зарегистрирован: 01/10/2015 - 14:19
Ялта
Сообщений: 409
Благодарности: 62
Год градостроительства наступил в Крыму

Масштабная разработка градостроительной документации для Республики Крым начнется в 2016-м году. Об этом заявил главный архитектор Крыма А. Кузнецов, назвав нынешний год годом градостроительства для Крыма.
.
Ранее начать создание градостроительной документации предполагалось еще в 2015-м году. Не получилось. Виной тому отсутствие необходимого финансирования из федеральной казны. По словам А. Кузнецова, все вопросы с выделением средств будут решены в ближайшее время, чтобы уже с началом весны объявить конкурсы на разработку документации по территориальному планированию и созданию генеральных планов поселений. Объем средств, планируемых на эти цели, А. Кузнецов не назвал.
.
За основу при разработке градостроительной документации будет взята принятая в самом конце прошлого года схема террпланирования Республики Крым в масштабе 1:100 000. Работы по созданию необходимых для развития Республики документов планируется провести в течение двух лет, по 2017-й год включительно. Чтобы, затем, на этой основе создать концептуальный документ - проект развития Крыма.
.
Напомним, что в конце 2015-го года крымские власти анонсировали программу по ревитализации* городов полуострова, хотя и не уточнили ее параметры. А еще ранее тот же А. Кузнецов заявлял, что генеральный план Керчи будет создан до начала 2016-го года.
.
* Справка
.
Крымским городам предстоит ревитализация
.
Для повышения туристической привлекательности городов Крыма региональные власти предлагают принять программу по ревитализации городов.
.
Под термином "ревитализация" чиновники понимают реновацию исторических центров городов с сохранением их самобытности при одновременном повышении качественного уровня городской среды.
.
Планируется, что все проекты по реновации разных городов будут объединены в общую программу. Хотя параметры программы еще не названы, вероятно, в нее войдут и мероприятия по строительству и реконструкции инженерной и транспортной инфраструктур в пределах городских центров. Примерные сроки реализации "ревитализации" - 5 лет. Предполагаемые объемы инвестиций станут известны после проработки отдельных частей программы. Первое заседание рабочей группы ожидается уже в следующем месяце.
.
Другим направлением повышения туристической привлекательности Крыма станет обустройство пляжей и иных мест отдыха в соответствии с современными стандартами. Крымские власти намерены привлечь к решению этой задачи частных инвесторов. Вопрос о том, в какой форме это будет сделано, пока прорабатывается.

.
http://estp-blog.ru/news/nid-21793/

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь