Концепция конкурса "Золотой фонд строительного Крыма"

Золотой фонд строительного комплекса Крыма формируется в процессе рейтингования строительных компаний, работающих в Крыму, и является программой выявления и продвижения добросовестных строительных организаций, надежных поставщиков и производителей качественных строительных материалов и оборудования, ответственных бригад, профессионалов различных строительных специальностей, высокоэффективных руководителей строительного дела.

В соответствии с политикой, проводимой Главой Крыма Сергеем Аксеновым, задача конкурса – выявление добросовестных подрядчиков и надежных поставщиков качественных строительных материалов и оборудования, которых можно рекомендовать к работе на стройках в Крыму.

Конкурс учрежден общественной организацией "Золотой фонд строительного комплекса Крыма" и проходит при поддержке Минстроя Крыма, членами Экспертного Совета являются руководители департаментов капитального строительства, главные архитекторы и заместители глав администраций муниципалитетов Крыма.

Девиз конкурса: качество - ответственность – надежность - профессионализм.

Цель конкурса - содействие инвестору и заказчику в надежном выборе строительной организации, в своевременной и высококачественной реализации федеральных целевых программ, национальных проектов, республиканских адресных инвестиционных программ в Крыму в области строительства, в успешном выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов РК.

Конкурс на выявление лучших организаций и специалистов, качественных материалов и оборудования строительного Крыма проводится ежегодно с 2019 года.

С 2022г. выявление лауреатов Золотого фонда проводится в рамках рейтингования строительных компаний, работающих в Крыму, в связи с чем заявки на конкурс принимаются до 15 апреля текущего года только от организаций, не принимавших участие в рейтинге предыдущего года, или представляющих к включению в Золотой фонд производимые ими материалы/оборудование или своих сотрудников.

Итоги конкурса подводятся на ежегодной Крымской строительной конференции.

Принципы отбора изложены в Положении о конкурсе Золотой фонд строительного Крыма.

Оформить заявку на участие в Золотом фонде

Лауреатами "Золотого фонда строительного Крыма-2019" стали 77 компаний строительного комплекса, как крымских так и материковых.

Лауреатами "Золотого фонда строительного Крыма-2020" стали 123 организации строительного комплекса, из них более ста крымских строительных организаций.

Лауреатами "Золотого фонда строительного Крыма-2021" стали 219 организаций крымского строительного комплекса.

Лауреатами "Золотого фонда строительного Крыма-2022" определены 259 организаций крымского строительного комплекса.

Лауреатами "Золотого фонда строительного Крыма-2023" определены 198 организаций крымского строительного комплекса.

Компаниям и строителям, вошедшим в Золотой фонд строительного Крыма, вручается Свидетельство лауреата, подтверждающее этот почетный статус, а строительным материалам и оборудованию, удовлетворяющим критериям Конкурса, присваиваются знаки отличия Золотого фонда строительного Крыма.

Знак отличия Золотого фонда строительного Крыма является общественной наградой, подтверждающей качественный уровень материалов или оборудования

Присуждение статуса лауреата Золотого фонда строительного Крыма компаниям и строителям свидетельствует об общественном признании награжденных, что повышает их личную ответственность публичного характера за порученное дело.

Строительные организации и люди, вошедшие в «Золотой фонд строительного Крыма», рекомендуются инвесторам и администрациям муниципалитетов Крыма для выполнения строительных работ, соответствующая информация размещается также на крымском строительном информационном портале Строй-Крым.рф и в справочнике "Золотой фонд строительного Крыма".

Строительные материалы и оборудование, отмеченные знаком отличия ЗФ СК, рекомендуются к использованию посредством представительских  писем строительным компаниям, проектным организациям, заказчикам и поставщикам/продавцам строительных материалов, а также информации, размещенной на крымском строительном информационном портале Строй-Крым.рф

Организации и строители, ставшие лауреатами конкурса или получившие знаки отличия для производимых ими строительных материалов, имеют право использовать эмблему «Золотого фонда строительного Крыма» в своих рекламных материалах с момента вручения до следующего награждения через год.

Использование эмблемы «Золотого фонда строительного Крыма» компаниями и строителями является подтверждением профессионализма, ответственности и надежности награжденного, способствует повышению имиджа, закреплению на рынке, привлечению новых заказчиков, партнеров и инвесторов, тем самым открывая новые деловые возможности.

 Оформить заявку на участие в конкурсе

Дополнительная информация по конкурсу "Золотой фонд строительного Крыма":

 

Справки по тел. 8 978 954 90 01

эл.почта fond@stroy-krim.org

телеграм-канал Золотого фонда: https://t.me/ZF_SK

 

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь