Положение о конкурсе "Золотой фонд строительного Крыма"

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

«ЗОЛОТОЙ ФОНД СТРОИТЕЛЬНОГО КРЫМА»

Оформить заявку на участие в Золотом фонде

1. Общие положения

1.1. Конкурс «Золотой фонд строительного Крыма» (далее Конкурс) проводится при поддержке Министерства строительства и архитектуры Республики Крым, администраций муниципальных образований Крыма и является программой выявления и продвижения добросовестных строительных и вспомогательных организаций, надежных поставщиков и производителей качественных строительных материалов и оборудования, ответственных бригад, профессионалов различных строительных специальностей, высокоэффективных руководителей строительного дела.

В соответствии с политикой, проводимой Главой Крыма Сергеем Аксеновым, задача конкурса – выявление добросовестных подрядчиков и надежных поставщиков качественных строительных материалов и оборудования, которых можно рекомендовать к работе на стройках в Крыму.

1.2.Конкурс учрежден некоммерческой общественной организацией "Золотой фонд строительного комплекса Крыма" (далее Фонд).

1.3. Девиз конкурса: качество - ответственность – надежность - профессионализм.

1.4. Цель конкурса: содействие инвестору, заказчику и застройщику в надежном выборе строительной организации, строительных материалов и оборудования, в своевременной и высококачественной реализации федеральных целевых программ, национальных проектов, республиканских адресных инвестиционных программ в Крыму в области строительства, в успешном выполнении программы капитального ремонта многоквартирных домов РК.

1.5. Для выработки стратегии конкурса и рекомендаций по его развитию формируются Общественный Совет и Экспертная комиссия, включающая профессионалов строительного дела.

Общественный совет конкурса выполняет контрольные функции.

Экспертная комиссия конкурса вырабатывает критерии включения организаций, специалистов, строительные материалы и оборудование в Золотой фонд строительного Крыма, анализирует достижения и провалы номинантов и лауреатов конкурса, участвует в разборе конфликтных ситуаций, консультирует по вопросам строительной деятельности. Члены Экспертной комиссии, являющиеся высокопрофессиональными специалистами в определенном виде строительного дела, имеют статус Экспертов Золотого фонда строительного Крыма.

1.6. Конкурс на выявление надежных организаций, ответственных специалистов и профессиональных строителей, качественных материалов и оборудования строительного Крыма проводится ежегодно.

С 2022г. определение лауреатов Золотого фонда проводится в рамках рейтингования строительных компаний, работающих в Крыму.

Итоги конкурса подводятся на ежегодной Крымской строительной конференции путем награждения лауреатов Золотого фонда.

1.7. Компаниям, строителями и специалистам в сфере строительства, вошедшим в Золотой фонд строительного Крыма, вручается Свидетельство лауреата, подтверждающее этот почетный статус, а строительным материалам и оборудованию, удовлетворяющим критериям Конкурса, присваиваются знаки отличия Золотого фонда строительного Крыма.

Статус лауреата Золотого фонда строительного Крыма является подтверждением качества выполняемых работ, ответственного и профессионального подхода к делу, надежность, исполнительскую дисциплину.

Знак отличия Золотого фонда строительного Крыма является общественной наградой, подтверждающей качественный уровень материалов или оборудования.

1.8. Присуждение статуса лауреата Золотого фонда строительного Крыма компаниям, строителям и специалистам в сфере строительства свидетельствует об общественном признании награжденных, что повышает их личную ответственность публичного характера за порученное дело.

В результате такого личностного подхода создаются публичные рейтинги компаний – подрядчиков и производителей строительных материалов, формируется Золотой Фонд строительного Крыма в лице строителей и специалистов всех уровней, что даёт возможность помогать подрядчикам комплектовать кадровый состав ответственными и профессиональными сотрудниками, а заказчикам строительных работ выбирать надежные организации с учетом их кадрового состава и качественные материалы.

1.9. Присуждение Знака отличия и статуса лауреата Золотого фонда строительного Крыма производится на основании принципов рейтингования крымских строительных компаний, работающих в Крыму, оценок членов Экспертной комиссии, а также отзывов участников строительного рынка, зарегистрировавшихся на крымском строительном информационном портале Строй-Крым.рф, являющимся официальным информационным органом Конкурса.

1.10. Перечень обладателей Знака отличия и лауреатов Золотого фонда строительного Крыма публикуется на портале Строй-Крым.рф ежегодно по итогам рейтингования. Печатный справочник "Лучшие предложения Золотого фонда строительного Крыма" рассылается заинтересованным организациям.

1.11. В случае соответствующего запроса строительные организации, строители и специалисты, ставшие лауреатами конкурса, рекомендуются инвесторам, заказчикам, генеральным подрядчикам и администрациям муниципалитетов Крыма для выполнения строительных работ путем направления им рекомендательных писем, соответствующая информация размещается также на крымском строительном информационном портале Строй-Крым.рф.

1.12. Строительные материалы, отмеченные знаком отличия Фонда, рекомендуются к использованию посредством представительских писем строительным компаниям, проектным организациям, заказчикам и поставщикам/продавцам строительных материалов, а также информации, размещенной на крымском строительном информационном портале Строй-Крым.рф

 

2. Порядок участия в конкурсе «Золотой фонд строительного Крыма»

2.1. На участие в конкурсе принимаются заявки от строительных компаний, производителей и поставщиков строительных материалов, строителей, специалистов и руководителей строительных объектов.

На соискание Знака отличия принимаются заявки от производителей строительных материалов.

Участие в конкурсе бесплатное.

С 2022г. определение лауреатов Золотого фонда проводится в рамках рейтингования строительных компаний, работающих в Крыму, в связи с чем заявки на конкурс принимаются до 15 апреля текущего года только от организаций, не принимавших участие в рейтинге предыдущего года, или представляющих к включению в Золотой фонд производимые ими материалы/оборудование или своих сотрудников.

2.2. Заявка на участие в конкурсе оформляется в электронном виде на портале официального информационного органа Фонда - Строй-Крым.рф - по адресу http://stroy-krim.org/webform/zayavka-na-uchastie-v-konkurse-zolotoy-fond-stroitelnogo-kryma.

2.3. В качестве сопроводительных материалов компании-соискателю рекомендуется зарегистрироваться на портале Строй-Крым.рф и оформить карточки услуг, выполняемых компанией, или карточки производимых материалов, разместить в соответствующих разделах портала имеющиеся лицензии, дипломы и свидетельства, опубликовать интервью с руководителем, а также статьи о производимых товарах или технологии выполняемых услуг в Крымской строительной энциклопедии.

2.4.Компании-соискатели могут представить к награждению своих сотрудников, приложив их краткие характеристики.

2.5. Срок подачи документов на конкурс «Золотой фонд строительного Крыма» с 2023г. до 15 апреля текущего года.

 

3. Порядок оценки участников конкурса и соискателей Знака отличия «Золотой фонд строительного Крыма»

3.1. Итоги конкурса подводятся ежегодно в соответствии с Положением о рейтинговании (ранжировании) крымских строительных компаний, учитывается также отсутствие нареканий со стороны профессионального сообщества, заказчиков и инвесторов в результате онлайн анализа в сети интернет отзывов на деятельность соискателя или производимых им строительных материалов и оборудования за прошедший год по следующим критериям:

- качество
- ответственность
- надежность
- профессионализм.

 

3.2. Наличие отрицательной информации за прошедший год исключает возможность включения участника конкурса или соискателя знака отличия в Золотой фонд строительного комплекса Крыма. При этом соискатель может опротестовать отказ в Конфликтной комиссии Конкурса.

Статус лауреата и обладателя Знака отличия «Золотой фонд строительного Крыма» подтверждается ежегодно.

 

4. Порядок присуждения и награждения свидетельствами и Знаком отличия «Золотой фонд строительного Крыма»

4.1. На основании итогов рейтингования списки лауреатов и обладателей знака отличия Фонда публикуются на крымском информационном строительном портале Строй-Крым.рф, и это считается официальным сообщением о признании лауреатом или присуждении знака отличия «Золотой фонд строительного Крыма».

4.2. Церемония награждения лауреатов и соискателей знака отличия проходит на ежегодной Крымской строительной конференции.

4.3. Соискателям, ставшими лауреатами, и компаниям, строительные материалы которых удостоены знака отличия, вручается Свидетельство, подтверждающее их статус.

 

5. Порядок использования, поддержки или лишения статуса лауреата/знака отличия «Золотой фонд строительного Крыма»

5.1. Организации и строители, ставшие лауреатами конкурса или получившие знаки отличия для своих строительных материалов, имеют право использовать эмблему «Золотого фонда строительного Крыма» в своих рекламных материалах с момента вручения до опубликования итогов рейтингования в следующем году.

Использование эмблемы «Золотого фонда строительного Крыма» компаниями, строителями и специалистами является подтверждением профессионализма, ответственности и надежности награжденного, способствует повышению имиджа, закреплению на рынке, привлечению новых заказчиков, партнеров и инвесторов, тем самым открывая новые деловые возможности.

5.2. Оргкомитет Конкурса ведет активную информационную работу по продвижению лауреатов конкурса и обладателей знака отличия Золотого фонда строительного Крыма к инвесторам и заказчикам.

5.3. В случае появления негативных отзывов о награжденном или удостоенном знака отличия и подтверждением соответствия фактов Конфликтной комиссией, компания или строитель лишается присужденного ему статуса, а строительный материал - знака отличия с информированием через портал Строй-Крым.рф об этом с указанием конкретной организации, строителя или материалов.

5.4. Отказ от участия в мероприятиях Золотого фонда демонстрирует закрытость организации, её непубличный характер и отсутствие клиентоориентированности, что не соответствует девизу Фонда и служит основанием для исключения участника из Золотого фонда строительного Крыма.

5.5. Информационная поддержка конкурса в режиме онлайн осуществляется официальным информационным органом Фонда - отраслевым порталом Строй-Крым.рф.

Оформить заявку на участие в Золотом фонде

Дополнительная информация по конкурсу "Золотой фонд строительного Крыма":

Справки по тел тел. 8 978 954 90 01

эл.почта: fond.stroy-krim@yandex.ru

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь