В Крыму ожидается острая конкурентная борьба на строительном рынке

1 сообщение / 0 новое
Администратор
Offline
Зарегистрирован: 01/10/2015 - 14:19
Ялта
Сообщений: 409
Благодарности: 62
В Крыму ожидается острая конкурентная борьба на строительном рынке

Своими мыслями относительно ситуации в строительной отрасли в Республике Крым делится Председатель Совета СРО НП "Региональное проектное объединение" Антон Андреевич Савицкий.

.

- Значительные федеральные инвестиции, направляемые в Республику Крым на нужды, связанные со строительством инфраструктурных, социальных и иных объектов, закономерно увеличивают интерес крупных строительных организаций к работе на полуострове. Не приведет ли это к тому, что местные строительные компании, в массе своей не обладающие соответствующими финансовыми, техническими и иными ресурсами, проиграют в конкурентной борьбе и не будут полностью вытеснены организациями их других регионов? Как защитить интересы местного строительного бизнеса?

.

- Высокая конкуренция на строительном рынке присутствует не только в Крыму, но по всей территории России. Что касается Крыма, то я не стал бы однозначно утверждать, что финансовое положение строительных организаций на полуострове находится в плачевном состоянии. Ряд местных компаний строят и успешно продают объекты на побережье. Что касается небольших организаций, то появление крупных игроков из других регионов только сыграет им на руку.

.

Это хорошая возможность принять участие в качестве субподрядчиков в крупных проектах, на самостоятельную реализацию которых у них как раз не хватило бы ни финансовых, ни технологических ресурсов. Отмечу еще один позитивный момент: новые игроки - это всегда новый опыт с точки зрения менеджмента, технологий и инноваций. Решения, которые уже были отработаны и успешно применяются в других регионах, могут быть эффективно использованы в Крыму, что позволит поднять отрасль на более высокий качественный уровень.

.

Владислав Алыбин

.

http://estp-blog.ru/rubrics/rid-11863/

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь