За I полугодие 2016 года в Крыму введено в эксплуатацию 110 тыс. квадратных метров жилья

1 сообщение / 0 новое
Авторизованный пользователь
Offline
Зарегистрирован: 07/26/2016 - 08:37
Сообщений: 1
Благодарности: 0
За I полугодие 2016 года в Крыму введено в эксплуатацию 110 тыс. квадратных метров жилья

В январе-мае текущего года в Республике Крым было введено в эксплуатацию 110 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов, что на 80% превышает показатели аналогичного периода за 2015 год. Такие данные озвучил министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов во время доклада о реализации программ строительства жилья на заседании Совета министров РК.

 

В частности, по словам министра строительства и архитектуры РК, объем индивидуального жилищного строительства за указанный период составил 82 тыс. квадратных метров, что превышает показатель соответствующего периода прошлого года почти в три раза.

 

«На сегодняшний день в Крыму в стадии строительства находится 157 многоквартирных жилых домов и 1283 индивидуальных жилых дома. В республиканский список внесено 1158 крымчан, желающих приобрести жилье эконом-класса в рамках программы жилье для российской семьи. На сегодняшний день уже заключено 152 договора долевого участия в строительстве», - подчеркнул Сергей Кононов.

 

Глава ведомства также отметил, что по данным органов местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся улучшения жилищных условий на сегодняшний день состоит 9886 семей. Для решения вопроса по обеспечению жильем необходимо выделить порядка 80 гектар земельных участков. Однако, в связи с недостатком участков обеспеченных, необходимой инфраструктурой реализовать программу «Жилье для российской семьи» в полном объеме не удается.

 

В свою очередь Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал поручение всем муниципальным образованиям в кратчайшие сроки предоставить полную информацию об инвентаризации земельных участков, которые пригодны для жилой застройки.

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь