культурное наследие

По чьей вине уничтожается культурное наследие Феодосии

Жители Феодосии и общественность уже почти оставили надежды на то, что «открыточный» памятник и символ города — башня Константина — когда-нибудь вернет свой первозданный вид. В мае из-за сильных дождей часть стены сооружения просто рухнула.

И наконец 29 июня в Феодосии начались ремонтные работы на башне Константина. По плану вокруг строения закрепят подпорки и удалят растительность, в которой утопает башня. Работы, как обещают, завершат в течение месяца: на эти цели из бюджета уже выделили около 700 тысяч рублей. Правда, о масштабной реконструкции памятника архитектуры пока говорить рано. Не лучше обстоят дела и в других культурных объектах города. Почему власти решили ограничиться «косметикой» и не хотят приводить достопримечательности в нормальный вид, разбиралась «Лента.ру».

Ступени бюрократии: когда начнётся восстановление Митридатской лестницы

Митридатская лестница – долгое время находится в аварийном состоянии. В сентябре прошлого года президент России Владимир Путин и глава Правительства Дмитрий Медведев во время посещения Крыма поручили привести историческую достопримечательность в порядок. Власти Керчи уже представили несколько проектов реконструкции комплекса Большой и Малой (Константиновской) Митридатских лестниц. В начале года стало известно, что на эти работы Крым получит 1,2 млрд рублей. Реставрация займёт около трёх лет. Корреспондент Крыминформа выяснил, что легендарная лестница представляет собой сейчас.

В сентябре прошлого года Митридатская лестница своим величием поразила Путина и Медведева. Президент поручил привести её в приличный вид, и уже в начале следующего года стало известно о выделении на реконструкцию колоссальных для Керчи 1,2 млрд рублей. Во время последнего своего посещения Крыма, в июне, президент вспомнил о своей просьбе и поинтересовался сроками завершения работ.

Подписка на RSS - культурное наследие
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь