недвижимость

Крым осваивают состоятельные москвичи

Несмотря на то, что смертность на полуострове выше рождаемости, а число разводов растет — растет и население. Прирост происходит за счет миграции, отмечает Крымстат. При этом переселенцы понемногу меняют его социальную структуру: уезжают бедные, приезжают более обеспеченные.

Хотя власти Крыма высоко оценивают результаты своей социально-экономической политики, все же, по данным Крымстата, тенденция отъезда местных жителей в другие регионы России прослеживается четко, пишет «Независимая газета». Крымчане прежде всего жалуются на небольшие зарплаты и отсутствие рабочих мест. Эту убыль населения и приходится восполнять за счет миграции.

За прошлый год около 35 тыс. крымчан уехали в основном в другие субъекты РФ. Одновременно на полуостров перебрались более 43 тыс. мигрантов.

Крымская земля «зависла» в полуправовом поле

Все нынешние проблемы в земельно-имущественной сфере Крыма можно было легко предвидеть еще в момент присоединения полуострова к России.

События последних месяцев в сфере земельно-имущественных отношений в Крыму и Севастополе — приостановка строек, жаркие дискуссии о новых генпланах, попытки властей инициировать изъятие недвижимости в заповедных зонах — наглядно демонстрируют, что давние декларации чиновников об успешном вхождении двух новых регионов в правовое поле РФ были, мягко говоря, преждевременными.

Собственно, еще в момент присоединения Крыма к России всем, кто имел хотя бы поверхностное представление о юриспруденции и экономике, было понятно, что «притирание» старых украинских и новых российских правовых норм на полуострове будет проходить непросто. Однако вряд ли кто-то представлял, насколько.

Стоимость жилой недвижимости в Крыму: оценки и перспективы

С 2016 года наблюдается четкая стабилизация ситуации относительно ценовой политики на рынке недвижимого имущества, чему полностью соответствует в настоящее время недвижимость в Крыму, где особое место занимают новостройки от застройщика. Как и предполагалось, стоимость квадратного метра в жилищном секторе вновь возведенного жилья продолжает расти примерно на 1% ежеквартально, при этом об окончательном показателе можно будет говорить лишь после II квартала 2017 года.

Если вы решили приобрести квартиру в новостройке в Крыму, то не стоит откладывать в долгий ящик. Второе полугодие 2017 года по прогнозам аналитиков принесет резкий скачок стоимости квадратного метра жилплощади и теперь есть уникальная возможность выгодно купить недвижимость в Крыму, которая в недалеком будущем может стать неплохим источником дохода.

Подписка на RSS - недвижимость
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь