Губернатор Севастополя о невозможности решить проблему национализации в правовом поле

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Профи
Offline
Зарегистрирован: 01/08/2015 - 20:34
Сообщений: 28
Благодарности: 8
Губернатор Севастополя о невозможности решить проблему национализации в правовом поле

После состоявшегося экстренного заседания Правительства 27 февраля 2015 г. губернатор Севастополя Сергей Меняйло объяснил принятое решение по национализации ряда объектов их стратегической важностью и тем, что с 1 марта национализации не существует и предложил собственникам, у которых собственность изъяли доказать законность прав на эту собственность в суде.
.
При этом депутаты заксобрания подчеркнули, что понятия национализации в законодательстве РФ нет, однако собственники предприятий до 1 марта должны были перерегистрировать ссвои предприятия в органах РФ, но они этого не сделали, поэтому считаются бесхозными, а значит будут переданы в казну города.
.
"Там тридцать с лишним. Часть под нашим управлением, часть бесхозные. Некоторые приняты в казну города. И дальше будем так же работать. Но процесс, естественно, будет усложняться, будет более длительным. Но теперь мы будем доказывать, что это – наше. У нас есть соответствующие данные и информация. Был большой объем работы, чтобы эту информацию собрать. Часть информации я депутатам предъявил. Это и иностранные собственники, и оффшоры, много параметров. Я думаю, что решение было принято правильно, хотя оно могло быть более эффективным."
.
полностью http://sevastopol.su/news.php?id=71985

Профи
Offline
Зарегистрирован: 01/27/2015 - 21:35
Севастополь
Сообщений: 16
Благодарности: 1

Оказывается проблема в том, что депутаты Заксобрания отказались принимать закон о национализации списком 35 предприятий города, внесённый в законодательное собрание правительством Севастополя.

.

"3 марта в ходе пресс-конференции представитель губернатора Севастополя в Законодательном собрании Александр Свечников, комментируя произошедшее в субботу, сообщил, что правительство предлагало принять 4 закона о национализации имущества и земли юридических лиц, которые не перерегистрировались в законодательном поле России до 1 марта 2015 года.

.

Спешку, с которой законы были внесены в законодательное собрание, он мотивировал тем, что с 1 марта все названные предприятия якобы «входят в плоскость незаконного предпринимательства». Кроме этого, по словам представителя губернатора, в своём решении правительство опиралось также на ситуацию в Крыму, где в прошлую пятницу подобные решения были приняты." - http://www.sebastopol.today/news/2015/03/03/nacionalizaciya-kotorojj-ne-...

Профи
Offline
Зарегистрирован: 01/27/2015 - 21:35
Севастополь
Сообщений: 16
Благодарности: 1

Продолжение истории в Крыму:

.

Собственники национализированных крымских предприятий собираются отстаивать свое имущество в судебных инстанциях.

.

В федеральном законодательстве России попросту не существует закона о национализации, а у Государственного совета Крыма нет компетенции совершать такие акты, – пояснил адвокат.

По его мнению, все иски как в российских, так и в международных судах о признании незаконности национализации объектов в Крыму будут удовлетворены.

.

По словам Жана Запруты, уже на 1 апреля намечено заседание в Верховном суде РФ по поводу законности принудительного выкупа «Крымавтотранса» Госсоветом РК.

.

Профи
Offline
Зарегистрирован: 01/27/2015 - 21:35
Севастополь
Сообщений: 16
Благодарности: 1

27 февраля Государственный совет Крыма национализировал движимое и недвижимое имущество ПАО «Крымавтотранс». По словам главы республики Сергея Аксенова, владельцы предприятия отказывались от сотрудничества с властью, использовали теневые схемы минимального налогообложения своих сотрудников, сознательно уходили от уплаты налогов в бюджет республики.

.

Напомним, Госсовет РК через суд вернул в собственность республики Ялтинскую киностудию. Ранее власти предполагали выкупить данные объекты, но собственники не пошли на уступки и решили судиться. - http://epira.ru/news/society/18319-sobstvenniki-krymavtotransa-budut-osp...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь