Жск дом у моря Севастополь - что делать?

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Профи
Offline
Зарегистрирован: 01/25/2018 - 21:33
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Жск дом у моря Севастополь - что делать?

Добрый вечер, приобрёл кв в жск дом у моря Севастополь,подскажите сдвинул сроки на пол года.

 

Что делать??

 

Забирать деньги или подождать документы на строительство так и не получили. ((

Администратор
Offline
Зарегистрирован: 01/10/2015 - 14:19
Ялта
Сообщений: 409
Благодарности: 62

Уточните, пожалуйста: какой документ подтверждает приобретение квартиры? кто сдвинул сроки? что за документы на строительство, если квартира приобретена? или речь идет о долевом стоительстве?

Профи
Offline
Зарегистрирован: 01/25/2018 - 21:33
Сообщений: 2
Благодарности: 0

Документы договор на приобретение кв. Чеки. Сроки сдвинули потому что не могут получить разрешение на строительство. Квартира приобретена являюсь пайщеком

Администратор
Offline
Зарегистрирован: 01/10/2015 - 14:19
Ялта
Сообщений: 409
Благодарности: 62

то есть квартира ещё не приобретена, поскольку право собственности на неё не может быть оформлено  связи с её отсутствием.

 

Вы являетесь пайщиком, то есть речь идет о долевом строительстве, которое регулируется федеральным законом "Об участии в долевом строительстве" от 30.12.2004 N 214-ФЗ - см. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/

 

 

Этим законом предусмотрено, что привлечь средства компания может только после получения разрешения на стротельство, публикации проектной декларации и регистрации права собственности. Если хотя бы одно из этих условий не будет соблюдено, гражданин может требовать возврата денег с процентами. Они рассчитываются по двукратной ставке рефинансирования. 

 

 

Договор долевого строительства считается заключенным с момента госрегистрации. Иначе он будет считаться недействительным. В бумаге должно содержаться описание объекта, срок передачи, стоимость и порядок расчетов, гарантия. 

 

Рекомендуем срочно обратиться к адвокату, который специализируется на вопросах недвижимости.

 

 

Без разрешения на строительство, договор о долевом строительстве не может быть заключен.

 

 

Подробная информация по ссылкам:

 

http://stroy-krim.org/encyclopedia/legislation/federalnyy-zakon-ob-uchas...

 

http://stroy-krim.org/encyclopedia/news/prinyaty-zakonoproekty-ob-uzhest...

 

 

Профи
Offline
Зарегистрирован: 11/05/2018 - 15:06
Севастополь
+7 (978) 730-15-00
Сообщений: 1
Благодарности: 0

1

Профи
Offline
Зарегистрирован: 11/05/2018 - 15:36
Севастополь
+7 (988) 135-24-53
Сообщений: 2
Благодарности: 0

Застройщик ЖСК Дом является проблемным

 

Об этом в октябре 2018 года рассказал начальник Управления контроля и развития долевого строительства  Андрей Соломахин.

 

С начала текущего года Департаментом капитального строительства было проведено 8 проверок, вынесено 8 постановлений по делам об административных правонарушениях, на общую сумму 310,0 тыс. рублей. Также, по материалам проверок правоохранительными органами возбуждено два уголовных дела по фактам мошенничества и незаконного привлечения денежных средств граждан для строительства.

 

«Проведена внеплановая проверка ЖСК «Дом у моря» по вопросам соблюдения обязательных требований части 3 статьи 110 ЖК РФ, части 3 статьи 123.1 ЖК РФ. По итогам проверки, ЖСК «Дом у моря» привлечены денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома, при этом у ЖСК «Дом у моря» отсутствует разрешительная документация на выполнение строительных работ, отсутствует проектная документация», – добавил Андрей Соломахин.

 

Он уточнил, что Департаментом капитального строительства вынесено предписание о приостановлении деятельности ЖСК «Дом у моря» по привлечению новых членов до устранения установленных проверкой нарушений. В отношении должностных лиц компании возбуждено уголовное дело. Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении ПО «Держава» по факту привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение законодательства об участии в долевом строительстве.

 

http://www.market-crimea.ru/news.php?id_article=28

 

Отмечу что агентство Маркет-Крым уже отмечало данную новостройку как проблемную, поскольку земельный участок на котором анонсировано строительство является проблемным и строительство уже несколько лет блокируют жители соседнего дома на улице Гавена, утверждающие что это их придомовая территория

Профи
Offline
Зарегистрирован: 09/06/2019 - 20:03
Сообщений: 5
Благодарности: 0

полгода обычно ждут, а потом уже думают.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь