Опубликованы рейтинги крымских строительных компаний по итогам 2021г. Сформирован Золотой фонд строительного Крыма - 2022.

NB
Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал рейтингование строительных компаний Золотым фондом строительного комплекса Крыма>>>
Принципы рейтингования строительных компаний Крыма единогласно утверждены на 5-й крымской строительной конференции>>>
ПОЛОЖЕНИЕ О РЕЙТИНГОВАНИИ (РАНЖИРОВАНИИ) КРЫМСКИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ>>>

Рейтинги по итогам 2021г.:

Крымские строительные компании высшей категории надежности - лауреаты Золотого фонда строительного Крыма-2022>>>
Крымские строительные компании со средним уровнем надежности по итогам 2021г.>>>
Крымские строительные компании с низким уровнем надежности по итогам 2021г.>>>
Крымские строительные компании с отрицательной степенью надежности по итогам 2021г.>>>
Крымские строительные компании в стадии банкротства, ликвидации или включенные в списки недобросовестных компаний по итогам 2021г.>>>
Крымские строительные компании с неопределенным уровнем надежности - деятельность которых отсутствует или минимальна по итогам 2021г.>>>

NEW! Рейтинги по итогам 2022г.:>>>

*****

Начиная с 2022 года формирование Золотого фонда строительного Крыма (далее ЗФ СК) проводится в рамках рейтингования (ранжирования) строительных компаний, работающих или планирующих работать в Республике Крым и Севастополе.

Строительные компании, которым присвоена высшая степень надежности, входят в Золотой фонд строительного Крыма - 2022г., став его лауреатами.

Принципы рейтингования крымских строительных компаний опубликованы по ссылке

Организатор рейтингования - Межрегиональная общественная организация "Золотой фонд строительного комплекса Крыма". Цель рейтингования - содействие инвестору и заказчику в выборе добросовестной и надежной строительной организации в качестве подрядчика.

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал рейтингование строительных компаний Золотым фондом строительного комплекса Крыма

Оценка компаний проводится по степени их надежности - наличия/отсутствия рисков для заказчика и основывается на публичных финансовых и прочих показателях - см подробно по ссылке

Строительные компании, работающие в Крыму, ранжированы по шести категориям надежности:

  • I категория — ВЫСОКАЯ надежность - включены в Золотой фонд строительного Крыма 241 организация по итогам 2021г.
  • II категория — СРЕДНЯЯ надежность - 187 организаций по итогам 2021г.
  • III категория — НИЗКАЯ надежность - 341 организаций по итогам 2021г.
  • IV категория — ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ надежность - 114 организации по итогам 2021г.
  • V категория — компании в стадии банкротства или ликвидации / включены в списки
    недобросовестных компаний или не выполнивших свои обязательства - 206 организаций по итогам 2021г.
  • VI категория — компании, информация о деятельности которых отсутствует или они не вели никакой деятельности,
    или их годовой оборот меньше 2 млн.руб. - 279 организации по итогам 2021г.

 

Таким образом по итогам 2021г. ранжировано 1368 строительных компаний на основании имеющихся в интернете финансовых показателей и данных о госконтрактах.

Основные критерии, по которым идет анализ на соответствие той или иной категории, это выручка за предыдущий год, кредиторская и дебиторская задолженность (анализируется не их количественный фактор, а соотношение и динамика), судебные дела, длительность работы компании (не менее трех лет), количество сотрудников, неисполненные контракты.

Количество госконтрактов не влияет на рейтинг, но служит ориентиром для заказчиков.

В рейтинге Золотого фонда оценивается НАДЕЖНОСТЬ компании (сделает качественно, своевременно и не убежит), а не эффективность (вчера - гол как сокол, а сегодня орел на жердочке) - то есть скачкообразное увеличение выручки и контрактов - это скорее для надежности негативный фактор - сигнал, что результаты деятельности этой компании надо внимательно отслеживать. Такой показатель не влияет на рейтинг компании, но ставит её под особый контроль.

Перечень компаний строительного комплекса, включенных в Золотой фонд строительного Крыма-2022, опубликован по ссылке

Таблица рейтингов крымских строительных компаний, в том числе лауреатов Золотого фонда, с указанием параметров, на основании которых принималось решение о соответствии определенной категории , находится здесь>>>

В этой же таблице опубликованы перечни и параметры компаний всех шести категорий, в связи с регулярными дополнениями новых компаний, номер позиций может меняться.

Красным выделяются те аспекты, которые являются проблемными. База данных отсортирована по наименованиям компаний, для поиска определенной компании нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl+F и вбейте в появившемся окне наименованию компании или его ИНН.

Перечень компаний строительного комплекса высшей категории, включенных в Золотой фонд строительного Крыма 2022г., опубликован по ссылке или в таблице со строки 2 - наименования компаний выделены оранжевым цветом.

Перечень компаний ср средним уровнем надежности по состоянию по итогам 2021г. смотрите здесь или в таблице со строки 245 - наименования компаний выделены зеленым цветом.

Перечень компаний с низким уровнем надежности по итогам 2021г. смотрите здесь или в таблице со строки 434 - наименования компаний выделены синим цветом.

Перечень компаний с отрицательной степенью надежности по итогам 2021г. смотрите здесь или в таблице со строки 777 - наименования компаний выделены серым цветом.

Перечень компаний в стадии банкротства или ликвидации по итогам 2021г. смотрите здесь или в таблице со строки 893 - наименования компаний выделены красным цветом.

Перечень компаний, деятельность которых отсутствует или минимальна, по итогам 2021г. смотрите здесь или в таблице со строки 1101 - наименования компаний выделены желтым цветом.

Корректировка рейтингов ведется в перманентном режиме - на основе уточненных характеристик, в том числе присылаемых компаниями, а также отзывов от заказчиков. Замечания и дополнения принимаются по эл.почте
fond.stroy-krim@yandex.ru

СК, 1 апреля 2022г. , дополнено 1 июля 2022г.

*****

Читайте по теме:

Определены принципы выбора надежного подрядчика в условиях конкурса или определения единственного исполнителя - сентябрь 2020

Создана и выложена в интернет база данных единственных подрядчиков строительства гособъектов Крыма - октябрь 2020

Глава Крыма запретил привлекать субподрядчиков при заключении контрактов на строительных объектах - февраль 2021

В Золотой фонд строительного Крыма 2021 года включено 219 организаций - март 2021

В преддверии Дня строителя активных участников Золотого фонда строительного Крыма наградили почетными грамотами Министерства строительства и архитектуры РК - август 2021

Глава Крыма потребовал создать список добросовестных подрядчиков - август 2021

При заключении госконтрактов будет оцениваться деловая репутация подрядчиков - сентябрь 2021

Тема рейтингования подрядчиков в Крыму становится всё более актуальной - сентябрь 2021

«Обелению» строительного рынка поможет рейтинг подрядчиков - декабрь 2021

Принципы рейтингования крымских строительных компаний: обсуждаем, корректируем, дополняем! - декабрь 2021

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал рейтингование строительных компаний Золотым фондом строительного комплекса Крыма - февраль 2022

Принципы рейтингования строительных компаний Крыма единогласно утверждены на 5-й крымской строительной конференции - апрель 2022г.

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕЙТИНГОВАНИИ (РАНЖИРОВАНИИ) КРЫМСКИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь