Материалы и оборудование для инженерных систем

Как выбрать бойлер косвенного нагрева.

Если вы решили спроектировать систему отопления жилого дома, то обязательно возникнет вопрос, связанный с выбором котла и бойлера косвенного нагрева. В настоящее время существует несколько видов таких приборов.


Инструкция

1..Вы можете приобрести одноконтурный котел. В данном случае вам придется предусмотреть отдельную систему горячего водоснабжения. Большой популярностью пользуются двухконтурные модели. Они способны обеспечить жилой дом и теплом, и горячей водой. Чаще всего обогрев для обогрева помещения используется одноконтурный котел с подключенным к системе бойлером косвенного нагрева. В данном случае в помещении будет и тепло, и горячая вода.

2.Конструкция бойлера очень напоминает конструкцию водонагревателя. Однако устроены они намного проще. В них нет собственной системы нагрева теплоносителя. Бойлер использует тепло системы отопления. В таком приборе имеется резервуар для хранения, а также подогрева воды. Также присутствует теплообменник, по которому происходит движение теплоносителя.

3. Бойлер косвенного нагрева можно подключить практически к любому типу отопительного котла. Также его довольно часто подключают к центральной системе отопления и к тепловым насосам. Бойлер имеет встроенный термостат, с помощью которого выполняется регулировка температуры нагрева воды. Можно встретить данное устройство в напольном и настенном исполнении. Как правило, в них встроены индикаторы параметров давления и температуры воды.

4. Приборы не требуют подключения электропитания. Исключением являются только комбинированные бойлеры. В них встроен электрический нагревательный элемент. Такой водонагреватель может быть использован как электрический бойлер, например, летом, когда нет необходимости в работе отопительного котла.

5.Выбирайте бойлеры косвенного нагрева исходя из мощности котла отопительной системы. Расход теплоносителя через теплообменник должен быть менее 50% от общего потока теплоносителя через котел. В противном случае система не выйдет на требуемые показатели.

 

Звоните, будем рады помочь вам с выбором бойлера!

тел. +7 978 120 85 65

С уважением, компания SV-сервис

 

 26.08.17г.

 

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь