Строительные материалы и оборудование

19.07.2021
В середине июня 2021 года на Крым обрушилась водная стихия. Сначала на востоке полуострова выпала двухмесячная норма осадков, затем на южном берегу — трехмесячная. В результате подтопило свыше трех сотен домов, эвакуированы более полутора тысяч человек, были перебои со снабжением водой, газом, электроэнергией.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов 28 июня на своей странице ВКонтакте написал:
«По предварительным данны...
21.02.2019
Арболит относится к категории легких бетонов. Главное отличие этого композитного строительного материала — наличие древесной щепки в качестве наполнителя. Щепка выступает в роли связующего компонента в монолитной структуре цементного теста. Второе название арболита — деревобетон.
Как любой другой стройматериал, арболитовый продукт имеет достоинства и недостатки. С последними можно справиться, если осуществлять четкий к...
05.02.2019
Компания ООО «Камень из Крыма» успешно работает на рынке более 12 лет и является производителем облицовочной плитки из ракушечника, тротуарной плитки, а также изделий из природного камня (ракушечника).
За это время мы наработали огромный опыт в распиловке плитки и производстве изделий из камня. Это позволяет нам изготавливать плитку высочайшего качества по очень доступным ценам.
Низкая цена достигается за счет прямых п...
31.01.2019
Во все времена учеными проводились опыты и эксперименты, на которых исследовались смеси, сочетающие природные и искусственные компоненты. Такой тандем позволял получать материалы с более высокими эксплуатационными качествами, поскольку элементы искусственного происхождения усиливали все показатели тех составляющих, которые дала природа. Материалы, полученные таким путем, назывались композитными или полимерными.
Один и...
10.01.2019
Бытует мнение, что «дышащие стены» полезны для дома и его обитателей. Но все строители задумывают об этом понятии. «Дышащим» называется тот материал, который помимо воздуха пропускает и пар – это и есть водопроницаемость строительных материалов.
Высоким показателем паропроницаемости обладают пенобетон, керамзит, дерево. Стены из кирпича или бетона тоже обладают этим свойством, но показатель гораздо меньше, чем у керам...
24.04.2018
В состав ракушечника входит карбонат кальция, песок, морская соль и йод. Обладая полезными свойствами и имея низкую теплопроводность он является в своем роде уникальным камнем, превосходящим по показателям любые строительные материалы, уступая лишь дереву.
15.06.2016
Чтобы положить 1 м.куб. бутовой кладки необходимо 1-1,2 м.куб. бута. Т.е. 8-кубового самосвала (12 тонн) хватит на 6,67 м.куб. бутовой кладки (показатели приблизительные). Если каменщики будут более плотно укладывать бут, камня может быть использовано больше.
Обычно покупают немного больше бута, чтобы каменщики имели возможность выбирать и подбирать камень. Особенно это нужно учитывать, если Вы строите столбики: раб...
15.07.2015
Камень-ракушечник - один из самых популярных строительных материалов в Крыму: его успешно используют для кладки стен, облицовки, ландшафтного дизайна. А в последнее время высокие качества "крымского камня" оценили и заказчики из разных регионов России. ЕСТП Блог пообщался с экспертами и выяснил, насколько вписывается древнейший материал, возраст которого насчитывает миллионы лет, в условия современного строительства.
Р...
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь