Материалы и оборудование для инженерных систем

Пункт газорегуляторный шкафной

Марка: 
ГРПШ
Производитель: 
ГАЗТОРГ

Пункт газорегуляторный шкафной ГРПШ предназначен для редуцирования давления газа с высокого на низкое. При этом сегодня на рынке газового оборудование сегодня существует большое число модификаций ГРПШ и соответственно аббревеатур. Это объясняется тем, что каждый производитель стремится показать уникальность своего оборудования, хотя функционально они разделяются всего на несколько категорий в зависимости от применения определенного регулятора давления газа.

Основной задачей ГРПШ является редуцирование давления газа в зависимости с заданными параметрами.

Газорегуляторные пункты в зависимости от назначения можно разделить на промышленные и домовые.

Пункты газорегуляторные шкафные ГРПШ-04;05;07 производится на базе регуляторов РДНК-400; 400М; 1000.

Конструкция газопровода данного ПГБ подразумевает условный проход Ду 50. Поэтому вся запорная арматура комплектуется с данным диаметром. Каждая газорегуляторная установка в составе ГРПШ обязательно комплектуется фильтрами для очистки газа от примесей. По согласованию с заказчиком устанавливаются фильтра высокой или грубой очистки. При этом они оснащаются индикатором перепада давления, который показывает степень загрязненности фильтра.

Пункты газорегуляторные шкафные ГРПШ-04;05;07 по согласованию с заказчиком могут комплектоваться технологической катушкой под счетчики газа и измерительные комплексы различных производителей (СГ-ЭКВз, СГ-ТК, КИ-СТГ, ИРВИС и т.д.) Также дополнительными пунктами при выставлении счета на ГРПШ с технологической катушкой являются непосредственно поставка измерительного комплекса и различного рода датчики с учетом величины скидки.

Для обеспечения бесперебойной работы технологического процесса редуцирования газа в зимний период и в условиях холодного климата предусматривается обогрев. Он может быть электрическим либо газовым. Также допускается комплектование ГРПШ двумя видами обогрева одновременно, один из которых выступает в качестве резервного источника отопления. Это обеспечивает стабильную температуру внутри шкафа несмотря на отключения электричества.

Наряду с этим для обеспечения гарантий, направленных на поддержание необходимой температуры внутри ГРПШ, применяется дополнительное утепление. Оно представляет собой наличие двух металлических стенок на разрезе, внутри которых помещается минеральный утеплитель. Это ведет к некоторому удорожанию стоимости готового изделия.

ГРПШ комплектуется приборами измерения давления в газопроводе на входе и выходе газа. В зависимости от величины выходного давления устанавливается напоромеры для давления от 0 до 10 кПа.

Наша компания имеет большой опыт в проектировании и производстве газорегуляторных блочных пунктов различных модификаций. Функциональная схема газорегуляторных установок ГРПШ идентична с ПГБ. Различают газорегуляторные установки с одной линией редуцирования и байпасом, с основной и резервной линиями, с технологической катушкой под измерительный комплекс и т. д.

Следует отметить, что согласно п. 44 «Технического регламента «О безопасности сетей газораспределения» применение байпасных линий запрещено. Поэтому в последнее время у потребителей пользуются спросом ГРПШ с основной и резервной линиями редуцирования. При этом, существуют ГРПШ, требующие наличие нескольких выходов, различающихся друг от друга пропускной способностью и выходным давлением. Они применяются для управления сезонными режимами газораспределения либо для обеспечения потребности газом различных объектов. В проектировании и производстве таких ГРПШ наша компания также имеет богатый опыт.

Также основные технологические параметры могут контролироваться благодаря оснащению ГРПШ системой телеметрии с выводом данных на диспетчерский пульт или по каналу GSM связи.

Заказывайте у производителя - тел. 8 908 557 20 00 из Саратовской области

Комментарии

Пункты газорегуляторные шкафные ГРПШ-04;05;07 производится на базе регуляторов РДНК-400; 400М; 1000. Конструкция газопровода данного ПГБ подразумевает условный проход Ду 50. Поэтому вся запорная арматура комплектуется с данным диаметром. Каждая газорегуляторная установка в составе ГРПШ обязательно комплектуется фильтрами для очистки газа от примесей. По согласованию с заказчиком устанавливаются фильтра высокой или грубой очистки. При этом они оснащаются индикатором перепада давления, который показывает степень загрязненности фильтра. Пункты газорегуляторные шкафные ГРПШ-04;05;07 по согласованию с заказчиком могут комплектоваться технологической катушкой под счетчики газа и измерительные комплексы различных производителей (СГ-ЭКВз, СГ-ТК, КИ-СТГ, ИРВИС и т.д.) Также дополнительными пунктами при выставлении счета на ГРПШ с технологической катушкой являются непосредственно поставка измерительного комплекса и различного рода датчики с учетом величины скидки. Для обеспечения бесперебойной работы технологического процесса редуцирования газа в зимний период и в условиях холодного климата предусматривается обогрев. Он может быть электрическим либо газовым. Также допускается комплектование ГРПШ двумя видами обогрева одновременно, один из которых выступает в качестве резервного источника отопления. Это обеспечивает стабильную температуру внутри шкафа несмотря на отключения электричества. Наряду с этим для обеспечения гарантий, направленных на поддержание необходимой температуры внутри ГРПШ, применяется дополнительное утепление. Оно представляет собой наличие двух металлических стенок на разрезе, внутри которых помещается минеральный утеплитель. Это ведет к некоторому удорожанию стоимости готового изделия. ГРПШ комплектуется приборами измерения давления в газопроводе на входе и выходе газа. В зависимости от величины выходного давления устанавливается напоромеры для давления от 0 до 10 кПа.
пн, 02/11/2019 - 10:51
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь