Материалы и оборудование для инженерных систем

Газоанализаторы от питерского производителя

Производитель: 
Информаналитика

Вот уже более четверти века коллектив профессионалов из Санкт-Петербурга занимается производством промышленных газоанализаторов для обеспечения безопасности труда. Да, да, той самой безопасности, о которой мы ежедневно слышим вокруг, но часто пропускаем мимо ушей.

Долгие годы всех нас невольно приучали к тому, что ТБ — это скучнейший инструктаж во время приема на работу и подпись на бегунке при увольнении. Именно такое отношение привело к событиям последних лет, когда рушились жилые дома из-за взрывов бытового газа, погибали целые смены сотрудников водоканалов, отравившись метаном в канализационных колодцах, а службам МЧС приходилось эвакуировать сотни и тысячи людей после утечек хлора или аммиака. 

Кажется совершенно очевидным, что любое промышленное предприятие, работающее с реагентами и химвеществами, использующее их, или даже просто находящееся поблизости от нефте- или газопровода, несет в себе потенциальную угрозу здоровью и жизни персонала, который его обслуживает. Практически любой работник может пострадать от отравления токсичными газами или при воспламенении горючих. Но не следует забывать и об объектах стойиндустрии и ЖКХ, которые, на первый взгляд, совершенно не опасны — это жилые дома, различного вида паркинги, школы, детские сады, поликлиники,   и пр.  Газовые коммуникации проложены практически везде, а значит и там существуют свои  риски. 

Как же максимально защитить персонал и предотвратить опасную ситуацию?  

Несомненно, одним из слагаемых безопасности является определение концентрации загазованности рабочей зоны вредными компонентами. Контроль содержания токсичных и горючих примесей в воздушной среде необходим внутри любого замкнутого помещения, в котором находятся люди. Подобная задача решается при помощи газоанализаторов. Причем, тот самый пресловутый контроль с помощью этого оборудования может осуществляться как эпизодически, так и непрерывно.

В линейке газоанализаторов, выпускаемых ООО «Информаналитика» есть как переносные, так и стационарные приборы. 

Среди первых самого пристального внимания, несомненно,  заслуживает «ОКА».  Если его выносной датчик закреплен на кабеле, прибор очень удобен для измерения концентрации загазованности в колодцах и вертикальных шахтах, тоннелях и котлованах, трюмах, цистернах и других резервуарах. Исполнение «с зондом» предназначено, в основном, для строителей и сотрудников ЖКХ, проверяющих  содержание вредных примесей в подвалах и на трубопроводах, где прибор выполняет функцию течеискателя. При варианте со встроенным датчиком устройство превращается в персональный газоанализатор, который удобно крепится на клипсе к поясу или карману, не сковывая и не стесняя движений. Такой прибор пользуется повышенным спросом в МЧС и на объектах нефтяной промышленности. 

Стационарный многоканальный газоанализатор «Хоббит-Т» способен одновременно выдавать показания с 16-ти точек контроля. К числу его достоинств можно отнести также связь с ПК, гарантированное взаимодействие с устройствами сирены, вентиляции и пожаротушения, удобный встроенный журнал и возможность выноса датчиков на расстояние до 1200 м от блока индикации. Незаменим для использования в местах складирования и хранения нефтепродуктов, на газоконденсатных и нефтеперерабатывающих заводах, в помещениях КНС, гальванических цехах, да и вообще — в любых закрытых помещениях, требующих контроля загазованности. Особую популярность прибор имеет у строителей многоуровневых паркингов, где просто необходимо постоянно контролировать уровень содержания угарного газа. Хотя, нельзя не отметить, что размеры паркингов растут, поэтому всё чаще запросы приходят на газоанализаторы ОКА «моноблок», которые позволяют создавать измерительные системы различных уровней сложности, используя до 1024-х приборов одновременно.

    
Разумеется, как стационарный, так и переносной приборы возможно изготовить в общепромышленном и взрывозащищенном исполнениях. Выпускаемое оборудование внесено в государственный реестр средств измерения и имеют необходимую разрешительную документацию.                              

Необходимо также отметить, что ООО «Информаналитика» производит и другие аналитические устройства. 

Среди них газоанализаторы промышленных выбросов «Ангор-С»,  которые позволяют не только контролировать загрязнение атмосферы, но и оптимизировать работу котлов, что ведет к заметной экономии газового топлива при уменьшении объема выбросов угарного газа. С целью контроля загрязнения воды промышленными стоками выпускается анализатор общего азота и углерода в воде «Топаз». Наконец, для метрологического контроля, ООО «Информаналитика» производит генераторы ПГС «Инфан», являющиеся рабочими эталонами 1-го разряда и предназначенные для комплектации лабораторий, выполняющих поверки газоанализаторов и газосигнализаторов. 

Наши специалисты всегда очень внимательно изучают пожелания заказчика, и готовы предлагать новые, нестандартные конструктивные решения. 

Все оборудование, включая сенсоры, производится исключительно в России, поэтому мы можем повторить вслед за Президентом РФ: « Разумное импортозамещение — наш долгосрочный приоритет, независимо от обстоятельств».

ООО "ИНФОРМАНАЛИТИКА", Санкт-Петербург
+7 (812) 336-42-06, 552-29-42, 591-67-05, 552-98-31
 

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь