Отделочные материалы

Виды раздвижных перегородок в Леруа Мерлен

В соответствии с конструкцией крепления межкомнатные перегородки, представленные в магазинах Леруа Мерлен, делятся на рельсовые и беспороговые.

Рельсовые межкомнатные перегородки называются так потому, что сдвигаются они благодаря металлическим или пластиковым роликам, которые закреплены внизу перегородки, на металлической направляющей, которая проложена вдоль порога помещения, и вверху межкомнатной перегородки, закрепленным на верхней направляющей. Рельсовый сдвижной механизм очень надежен, однако подводит рельсовые межкомнатные перегородки периодическое засорение нижнего рельса, что вынуждает его часто чистить.

Беспороговые межкомнатные перегородки устроены совершенно иначе – роликовое крепление находится у таких перегородок только вверху, что спасает от постоянной очистки рельсов. Кроме того, боковая часть стационарно закреплена на дверной коробке. Этот принцип крепежа обуславливает хорошую звукоизоляцию отделяемого помещения и его защиту от сквозняков. Стильное исполнение добавляет популярности межкомнатным перегородкам беспорогового типа.

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь