ООО Максиарм: Зачем нам разговоры, лучше к делу

ООО Максиарм: Зачем нам разговоры, лучше к делу

Компания Максиарм комплектует каждую третью новостройку в Москве и каждую девятую в России. Компания называет себя надежным партнером в сфере комплектации инженерным оборудованием наружных инженерных сетей, тепловых пунктов, котельных, машиностроительных предприятий, а так же объектов нефтегазовой отрасли.

Она является официальным дилером и партнером по подбору и комплектации строительных объектов шаровыми кранами, задвижками с обрезиненным клином, шиберными задвижками, поворотными затворами, обратными клапанами, компенсаторами, фильтрами, насосами, теплообменниками, расширительными баками, соединительными муфтами, хомутами для ремонта любых типов труб, фланцами, пфрк, дрк, рурс, демонтажными вставками.

И всем этим огромным хозяйством руководит хрупкая женщина Екатерина Владимировна Ивлиева, интервью с которой мы вам и предлагаем:

 

- Екатерина Владимировна, расскажите, пожалуйста, о Вашей компании.

- С удовольствием. Наша компания работает на Российском рынке с 2010 года – это официальный дилер заводов изготовителей оборудования для систем теплоснабжения, водоснабжения, нефти, пара, газа и оборудования для других сфер промышленности.

- Простите, вы говорите заводов-изготовителей. Могу я поинтересоваться, а сколько их и что это за партнеры, если не секрет.

- Вовсе не секрет. Сегодня мы предлагаем продукцию таких производителей, как: 

Бёмер Арматура – производство шаровых кранов для систем теплоснабжения, нефти, газа, пара, судостроения и других сфер промышленности Ду 25-1400 мм Ру до 420 атм.

STRAUB WERKE AG – производитель соединительных муфт и ремонтных хомутов для всех типов труб Ду21-4000 мм Ру до 64 атм.

HAWLE (Хавле Индустриверке) – производитель задвижек, поворотных затворов, гидрантов, вентилей, вантузов, фасонных частей для систем водоснабжения, водоотведения, канализации.

Так же мы представляем ряд заводов, которые производят оборудование для тепловых пунктов: это теплообменники, трубопроводная арматура, насосное оборудование, кип и автоматика. Если всех перечислить, то боюсь получится довольно длинный список. Но могу Вас заверить, что мы подбираем только качественное и надежное оборудование. 

- Качественное? Это какое?

- Под качеством мы понимаем длительную, не требующую эксплуатационных затрат работу. 

- Интересно. А разве бывает иначе?

- К сожалению, да. На рынке так или иначе присутствует товар, эксплуатационные качества которого не всегда соответствуют заявленным. Стоимость такой продукции довольно низка, что позволяет покупателю, по их мнению, «сэкономить». 

-  Так это замечательно и товар есть и экономия налицо. Зачем же переплачивать?

- Соглашусь с Вами частично. «Экономика должна быть экономной» - это правильно. Только, если принять во внимание необходимость постоянных затрат на обслуживание такой продукции и частоту замен в случае выхода из строя, то тут из выражения про экономику мы можем перепрыгнуть на выражение «скупой платит дважды».

- Были на Вашей практике подобные случаи?

- Да, были. Иногда это приводило к очень плачевным последствиям.

- Получается все проекты с вашим оборудованием дорогие?

- Вовсе нет. Итоговая сумма проекта в целом формируется из многих статей. Стоимость оборудования составляет лишь одну его часть, в соотношении с необходимыми работами по реализации проекта. Правильно спланированные действия сэкономят Заказчику кучу нервов, сил и средств на строительство и сдачу в эксплуатацию. 

- Вы занимаетесь проектированием?

- Нет. Но проверить проект на наличие в нем «лишнего» оборудования мы можем. Наша основная задача - это подбор оборудования, соответствующего техническим требованиям проекта и возможностям Заказчика. Всегда стараемся найти «золотую середину».

- Если к вам придет Заказчик с очень низким бюджетом, вы ему откажете?

- Мы всегда стараемся вникнуть в проблему. Если мы не можем помочь или необходимое оборудование отсутствует в нашей номенклатуре, то мы всегда стараемся подсказать, где и как он может его приобрести.

- Где производится предлагаемое вами оборудование?

- Преимущественно, мы представляем продукцию импортных производителей, но давно уже локализованных на территории Российской Федерации и стран ЕАЭС. Можно сказать, что мы дилеры отечественного производителя. Но поставки из-за рубежа так же возможны, а иногда просто необходимы. 

- Хотите сказать, если у нас в стране закончится картон, то вы повезете его из-за рубежа?

- Ну, картон – это совсем не наша тема. Но в теории именно так. Если что-то не производится у нас, то это можно восполнить поставками от наших партнеров из-за рубежа.

- А как же сертификация?

- Все поставляемое на Российский рынок оборудование обязательно имеет все необходимые разрешения и сертификаты, а также сопровождается паспортами качества.

- Гарантия на продукцию?

- Обязательно. 

- Наверное, сложно все знать, столько разных сфер использования. У вас, наверное, большой штат сотрудников?

- Относительно небольшой. Мы очень плотно работаем с проектными и техническими бюро производителей продукции. Как правило, это всегда очень квалифицированный персонал, который помогает во всех вопросах по проектам. Но, несомненно, свой персонал тоже необходим для организации работы с Клиентами.

- Вы постоянно упоминаете слова «наша организация», «мы работаем». Вы имеете ввиду своих партнеров по бизнесу?

- Не только. Любая компания – это совокупность слаженной работы каждого сотрудника и выражение «моё» здесь совсем неуместно. Мы делаем это вместе.

- У Вас есть конкуренты?

- Я бы так не сказала. У нас свой подход к работе. По некоторым товарам мы являемся крупнейшими поставщиками, соответственно можем предлагать клиентам хорошие условия сотрудничества. С некоторыми заводами у нас почти эксклюзивные права. Мы стараемся сочетать сервис в совокупности с ожиданиями Заказчика, так называемый индивидуальный подход. Перспективы приобретения разовым покупателем статуса постоянного клиента в значительной степени превалируют над сиюминутной прибылью. 

- Поставляете ли вы свою продукцию в Крым?

- Да, конечно. Но можно работать лучше, к чему мы и стремимся.

- Как часто вы принимаете участие в Крымских строительных конкурсах, мероприятиях и конференциях?

- Участвуем в конкурсе "Золотой фонд строительного Крыма" впервые. Предвкушаю ваш вопрос. Не могу ответить однозначно почему не приезжали. Наверное, были не готовы. Мы исправимся.

- Какие Ваши ожидания от строительной отрасли Крымского полуострова?

- Я бы не назвала это ожиданиями, скорее желание помочь, принести свой вклад, быть полезными развитию Крыма. Ведь Крым – это то место, которое я знаю еще с детства. Моим первым местом в Крыму был Артек. Мы тогда приезжали с танцевальной студией. С тех пор Крым надолго вошел в мое сердце. До сих пор мы всей семьей приезжаем сюда отдыхать не только летом, но и зимой. Крым прекрасен всегда и если мы сможем быть полезны, то это двойная награда для нас.

 - С кем из представителей руководства Республики Крым вы хотели бы встретиться?

- Встреча с Аксеновым Сергеем Валерьевичем мне, несомненно, очень импонирует. Очень интересны встречи с представителями Министерства строительства, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, а также с организациями топливно-энергетического комплекса Крымского региона.

- Что вы пожелаете участникам выставки «Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение.»

- Очень хочется пожелать: ясного солнышка, отличного настроения, чтобы все ожидания оправдались, а мечты обязательно сбылись. 

СК, 5 марта 2019г.

*****

Справка СК

ООО “Максиарм” - европейская компания с активной позицией на строительном рынке, более 15-ти лет занимаемся вопросами отопления, водоснабжения, канализации. Является официальным партнером ведущих заводов-производителей теплоэнергетического оборудования: Hawle, AVK, VAG, Ситал, Ronex, KMC, Broen, Klinger, Alfa-Laval, Danfoss, Grundfos, Reflex, Tecofi, STRAUB Werke AG и др., а так же оборудования для нефтегазового сектора.

Направления деятельности

- Тепловые пункты (ЦТП, ИТП), узлы учета тепла

- КНС - канализационные насосные станции

- Внутренние инженерные сети 

- Наружные инженерные сети (водопровод, канализация, теплосеть)

- Объекты нефтяной и газовой промышленности

- Судостроение

т. +7 925-226-29-37

т. +7 925-226-29-38

Компания включена в Золотой фонд строительного Крыма>>>

 

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь