Аксенов: Максимальный срок реализации инвестпроекта не должен превышать 5 лет

В ходе посещения АО «Корпорация развития Республики Крым» Глава Республики Крым Сергей Аксёнов порекомендовал формировать поэтапное исполнение инвестиционных проектов.

«Проверка должна проводиться на всех этапах. Не надо ждать окончания проекта – приехать в 2025 году на стройплощадку и увидеть, что там ничего нет. Если специалисты видят, что план не выполняется, соглашение нужно расторгать. Важно полностью разрешать все проблемные вопросы еще до заключения соглашения с инвестором. Недопустимо, чтобы инвестору чего-то не хватало уже на этапе реализации проекта, – это ответственность Корпорации. И максимальный срок реализации проекта не должен превышать 5 лет», – подытожил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов указал, что в проекте должны учитываться целевые показатели в части налогообложения и создания рабочих мест.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 27 октября 2023г.

*****

Читайте по теме:

За девять лет в экономику Крыма было вложено 827 млрд рублей частных инвестиций: ни один инвестпроект в Крыму не был отменен - май 2023

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь