Арбитражный суд запустил процесс продажи имущества обанкротившегося «Крымжелезобетон»

Арбитражный суд Республики Крым признал банкротом Государственное унитарное предприятие «Крымжелезобетон» и назначил для него конкурсного управляющего. Соответствующее определение суда опубликовано в системе «Электронное правосудие».

«Признать Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымжелезобетон» несостоятельным (банкротом) и открыть в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев, до 1 октября 2019 года», – говорится в документе.

Конкурсным управляющим ГУП РК «Крымжелезобетон» «с ежемесячным денежным вознаграждением в размере 30 000,00 рублей за счет средств и иного имущества должника» суд утвердил Виктора Шатохина.

На днях глава республики Сергей Аксёнов попросил прокуратуру Крыма «пройтись по полной программе» по руководителям предприятия «Крымжелезобетон», которые, по его мнению, умышленно довели предприятие до банкротства. 

Ранее власти Крыма начали служебное расследование по факту банкротства предприятия. В отношении руководителей «Крымжелезобетона» уголовное дело возбуждено еще в январе 2018 года.

Крыминформ, 3 апреля 2019г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь