До конца года в Симферопольском районе заменят на новые 25 трансформаторных подстанций

От жителей этого муниципалитета поступает наибольшее количество обращений по вопросам работы электросетей после ноябрьского урагана.

*****

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что ГУП РК «Крымэнерго» проводит ревизию электросетей и до 25 декабря сформирует перечень трансформаторных подстанций, которые необходимо заменить.

Сергей Аксёнов уточнил, что в первую очередь речь идет об оборудовании, расположенном в частном секторе.

«Средства на эти работы будут выделены из доходной части бюджета «Крымэнерго». В текущем году на замену трансформаторных подстанций уже направлено 50 млн рублей. В среднем стоимость одной модульной установки составляет 1,5–2 млн рублей», – пояснил Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, наибольшее количество обращений по вопросам работы сетей электроснабжения поступает от жителей Симферопольского района. В связи с этим в муниципалитете до конца года будет проведена замена 25 трансформаторных подстанций.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что в следующем году для проведения аналогичных работ в республике планируется направить около 500 млн рублей, на ремонт и модернизацию сетей – до 1 млрд рублей в рамках инвестиционной программы.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, 13 декабря 2023г.

*****

UPD от 23.01.2024

Планируется дополнительно выделить 200 млн рублей на установку 110 трансформаторных подстанций в Симферопольском районе

Планируется дополнительно выделить 200 млн рублей на приобретение 110 трансформаторных подстанций в Симферопольском районе. Об этом заявил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Сергей Аксёнов уточнил, что работу по замене оборудования планируется осуществить в полном объеме до 1 июня текущего года. «График выполнения работ будет опубликован на портале Правительства Республики Крыма и на сайте администрации Симферопольского района», – отметил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что нагрузка на электросети в муниципалитете увеличилась в целом, поскольку возросло число подключенных абонентов. «С приходом нового руководства в «Крымэнерго» в районе реализовано более 3,5 тыс. технологических подключений», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, в Симферопольском районе был проведен необходимый анализ и определены населенные пункты, в которых не хватает мощностей в электросетях. Планируется мобилизовать персонал Центральных электрических сетей ГУП РК «Крымэнерго» и организовать порядка 12-15 бригад, готовых выполнять поставленные задачи. График на время ремонта трансформаторных подстанций будет опубликован своевременно для удобства граждан.

Помимо этого, Сергей Аксёнов поручил до 1 марта сформировать перечень подстанций, требующих замены в тех муниципальных образованиях республики, где проблемы со скачками напряжения фиксируются в летний период. «В основном, речь идет о прибрежных поселениях, в которых повышается потребление электроэнергии летом за счет использования кондиционеров», – пояснил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов выразил благодарность заместителю министра топлива и энергетики РК Владимиру Воронкину и генеральному директору ГУП РК «Крымэнерго» Вячеславу Гайдуку за проделываемую работу.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, 23 января 2024 г.

*****

Читайте по теме:

«Крымэнерго» получит 50 млн рублей на закупку трансформаторных подстанций для замены аварийных - ноябрь 2023

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь