Два дня Путин будет показывать Берлускони достопримечательности Крыма

Два дня Путин будет показывать Берлускони достоприме

 11 сентября, бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони посетил с частным визитом Крым.   Президент России встретился с ним у мемориала, посвященного памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства.

.

В конце дня глава российского государства посетил кафе на набережной Ялты, где совершал прогулку и общался с отдыхающими.

.

Сегодня Путин и Берлускони продолжили осмотр достопримечательностей Крыма.   Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера глава пресс-службы России. 

.

"Завтра пребывание в Крыму Путин и Берлускони продолжат, тоже будет достаточно насыщенная программа - еще несколько музеев и другие объекты", - сказал пресс- секретарь.
.
Песков напомнил, что в пятницу во второй половине дня Путин и Берлускони уже посетили на полуострове несколько музеев и старое итальянское кладбище, где российский президент предложил разбить парк в память о погибших здесь в Крымскую войну итальянских солдатах, а также прогулялись по набережной и пообщались с представителями итальянской общины полуострова.
.
"Естественно, Путин много рассказывает (Берлускони) о Крыме, о развитии и о перспективных планах развития этого российского региона", - отметил Песков, отвечая на вопрос, о чем общаются Путин и Берлускони.
.
По словам пресс-секретаря главы государства, "какой-то фиксированной повестки (встречи президента РФ и экс-премьера Италии) нет и быть не может". "Но, безусловно, Путин и Берлускони обмениваются мнениями и о двусторонних российско-итальянских отношениях - Берлускони очень много сделал для их развития; они говорят и о международных делах - естественно, мнение Берлускони Путин всегда ценил и продолжает ценить, потому что он один из старейших политиков на международной арене", - сказал Песков.
.
Путин с Берлускони побывали в "штабе" объединения "Массандра"
.
На предположение журналистов о том, можно ли считать Берлускони международным консультантом президента РФ, представитель Кремля ответил: "Я бы так не ставил вопрос".
.
"Естественно, президент традиционно использует любую возможность, чтобы обменятся мнениями и сопоставить подходы, которые есть у него к тем или иным международным проблемам с теми подходами, которые есть у его визави, кем бы они ни были - тем более, когда речь идет о таких маститых международных политиках", - заключил Песков.

.
 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь