Экологический контроль не увидел поврежденных деревьев на улице Екатерининской в Ялте

25 октября на официальном сайте админитрации Ялты появилась новость о том, что "Факт сноса деревьев на улице Екатерининской не подтвердился" со ссылкой на проведенный осмотр специалистами отдела экологического муниципального контроля управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации города Ялтыпо обращению местных жителей на варворское обращение с деревьями.

"Специалистами отдела установлено, - указано на сайте администрации Ялты, - что разрешения на снос зелёных насаждений в этом районе отделом экологического муниципального контроля администрации города не выдавалось. А по информации МБУ «Зеленстрой» на данном участке проводились работы по демонтажу бытовки, при этом была произведена незначительная обрезка отдельных ветвей кустарников, которые препятствовали работам.

По итогам выезда факта самовольного сноса или повреждения зеленых насаждений в районе домов №1 и №2 по улице Екатерининская выявлено не было. "

По сигналам, полученным порталом Строй-Крым.рф, и анализом ситуации на месте, мы вынуждены констатировать: варварская обрезка многолетних деревьев проведена, демонтаж бытовки не производился.

НАОБОРОТ, продолжается возведение деревянных строений с непонятным назначением, уродующим внешний вид набережной и центра города.

11 августа этого года депутаты Ялты уже пытались разобраться с данным строением:

<<Особое возмущение депутатов вызвало несанкционированное строительство летней площадки в сквере «Юбилейный» за магазином «Медоборы». Участники заседания, в числе которых также были председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования Наталья Стародубцева, начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Светлана Карташова, руководитель отдела экологического муниципального контроля Александр Грамотенко, представители департамента архитектуры и градостроительства, МУП «Зеленстрой» и Общественной палаты Ялты, обратили внимание, что разрешительных документов на проведение этих работ у предпринимателя нет, фактически его действия можно трактовать как самовольный захват муниципальной земли.

Причем действия коммерсанта вызвали резкое недовольство и со стороны простых ялтинцев, учитывая, что захваченная площадка размещается в зеленой зоне сквера, где ранее муниципальными службами и жителями города проводились работы по озеленению и высадке цветов.

В связи с этим депутаты предложили владельцу торгового объекта добровольно демонтировать самовольную конструкцию и обратиться в администрацию Ялты, где рабочая группа даст заключение, нужен Ялте этот объект или нет. «Если строение не будет снесено силами предпринимателя, то в кратчайшие сроки этот вопрос будет передан в отдел муниципального контроля, а также составлен акт о нанесении ущерба городу», – пообещал председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач.>>

Как видно безрезультатно.

соб.инф.,27.10.17г.

*****

Читайте по теме:

Ялтинские депутаты потребовали ужесточения наказания за самовольный захват зеленых зон

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь