ФАС и власти Крыма прорабатывают вопрос отмены роуминга для жителей региона

Власти Крыма и Федеральная антимонопольная служба РФ прорабатывают вопрос отмены роуминга сотовой связи для крымчан, сообщил журналистам в Ялте глава Крыма Сергей Аксенов. 

Аксенов надеется, что роуминг для Крыма отменят до конца года В России действует несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. 

Внутрисетевой роуминг действует внутри определенной сети на территории всей страны и отличается по регионам. Национальный роуминг работает, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе. 

"Найдем с ФАС совместную позицию в части исключения роуминга, я имею в виду в средствах связи для крымчан", — сказал Аксенов. 

Никифоров объяснил, с чем связаны высокие цены на роуминг в Крыму Аксенов последовательно критикует позицию компаний сотовой связи за политику роуминга в отношении Крыма, называя ее дискриминацией и глупостью. 

"В рамках одной страны имеем разные тарифы. Крымчане, выезжающие на материк, имеют две сим-карточки, потому что разговаривать не комфортно по крымским номерам", — добавил Аксенов. На крымском полуострове работают четыре оператора связи. Ни один национальный оператор связи России не работает в Крыму из-за возможности попасть под санкции. Абоненты этих операторов пользуются в Крыму техническим роумингом, который предоставляет на полуострове компания "К-Телеком", развивающая в Крыму собственную сеть станций и вышек мобильной связи.

РИА Крым, 17 октября 2017г.

*****

Читайте по теме:

ФАС выступает на отмену внутрисетевого роуминга в 2017 году, в первую очередь в Крыму

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь