Фонтаны и колоннада вместо коллектора – в Симферополе после капремонта открыли сквер имени Ленина

В Симферополе завершается благоустройство сквера на бульваре Ленина

Благоустройство сквера на бульваре Ленина подходит к концу. В ходе работ обновлены 5 фонтанов, которые теперь по вечерам подсвечиваются фонарями. На месте, где раньше находилась шахта №4 недостроенного коллектора, установили колоннаду, информирует официальный сайт Симферопольской городской администрации.

Ранее планировалось завершить реконструкцию ко Дню города 4 июня, сообщил глава администрации Симферополя в эфире радио "Спутник в Крыму". Однако осуществить проект вовремя помешали проливные дожди. Сейчас подрядчик устраняет последние мелкие недочеты, однако основной комплекс работ уже выполнен.

В сквере построен модульный туалет, смонтировано 156 светильников, 20 громкоговорителей и 36 камер видеонаблюдения. Видео будет транслироваться напрямую в единую диспетчерскую службу города и сохраняться там в течение 30 дней.

Кроме того, в центре парковой зоны уже залита площадка для памятника крымскому Святителю Луке, который планируется установить в этом году.

В этом сквере у железнодорожного вокзала часто отдыхают те, кто ожидает поезда или автобуса, чтобы ехать дальше.

РИА Новости Крым, 9 августа 2023г.

*****

UPD от 16.08.2023

Точка притяжения для жителей и гостей: в Симферополе после капремонта открыли сквер имени Ленина

Работы были выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На объекте восстановлены фонтаны и чугунное ограждение, обустроены места для отдыха и прогулок, установлен детский игровой комплекс и античная колоннада. Сквер оборудован новыми системами освещения и видеонаблюдения. Благодарю за системную работу подрядчиков и администрацию города – были найдены оптимальные решения по соотношению цены и качества.

Уверен, что благоустроенное общественное пространство станет яркой иллюстрацией позитивных изменений в столице республики, точкой притяжения для жителей и гостей. Положительный опыт Симферополя обязательно будем тиражировать, чтобы в наших городах и селах стало больше комфортных мест для отдыха.

ТГ-канал Аксенова, 16 августа 2023

*****

Справка СК

В 2023 году в Симферополе планируется благоустроить 2 общественные территории:

- общественная территория в районе ул. Кирова, 47/2
- сквер имени В.И. Ленина

Контракт на Благоустройство (капитальный ремонт) общественных территорий муниципального образования городской округ Симферополь Республика Крым, расположенных по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, сквер имени В.И.Ленина»

По данным портала госзакупок на 13.08.2023г. стоимость исполненного подрядчиком и оплаченного заказчиком - 130 134 699,13 ₽

Заказчик - МКУ Департамент капитального строительства Симферополя

Подрядчик - ООО "ПРОДСЕРВИС" / ИНН: 7224017860

В Симферополе компания также выполняет благоустройство дворовых территорий на сумму 141 млн. рублей.

В рейтинге Золотого фонда строительного Крыма по итогам 2022г. ООО «Продсервис» имеет средний уровень надежности.

*****

Читайте по теме:

В 2023 году в Республике Крым планируется благоустроить более 100 объектов - март 2023

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь