Генеральный подрядчик разрешит вопрос с недобросовестным субподрядчиком стройки Крымского моста

Компания "СГМ-Мост" в досудебном порядке потребует от АО "ФИРМА ДЕКО" деньги за невыполненные работы по строительству Крымского моста. Об этом РИА Новости Крым сообщили в инфоцентре "Крымский мост".

По данным инфоцентра, в противном случае компания обратится в суд на недобросовестную субподрядную организацию для взыскания неотработанного аванса.

"ФИРМА ДЕКО" была привлечена к проекту моста в 2016 году и получила подряд на строительство части конструктива. За текущий период компания выполнила основные объемы работы. В свою очередь, ООО "СГМ-Мост" выполнило все финансовые обязательства по договору подряда, включая авансовые платежи.

"ФИРМА ДЕКО" подтвердила наличие долга перед генподрядчиком Крымского моста", — указывается в сообщении. Вместе с тем, субподрядчик заявил о внутренних финансовых трудностях во втором квартале 2019 года и приостановил выполнение части работ на железнодорожной части моста.

"Недовыполненные объемы работы перераспределены между другими участниками строительства. Ситуация не повлияет на сроки сдачи железнодорожнойчасти моста", — заверили в инфоцентре.

РИА Крым, 21 июня 2019г.

 

Строители Крымского моста пожаловались Путину на невыплату зарплаты

После "Прямой линии" к президенту обратились представители подрядчиков строительства Крымского моста. В своем видеообращении они утверждают, что им не выплатили деньги за уже выполненные работы.

Заявители утверждают, что фирма "Деко", являясь субподрядчиком компании "СГМ-Мост", якобы не выполнила все необходимые работы, а выделенные на это деньги так и не дошли до подрядных организаций, передает Крым.news. Сумма задолженности составляет более 400 миллионов рублей. При этом названия компаний и имена их представителей в видеообращении не указываются.

"На строительство были выделены целевые бюджетные средства. Но в результате мошеннических действий руководства "Фирмы ДЕКО" – это субподрядчик "СГМ-Мост" – деньги так и не дошли до организаций. Более 40 организаций так и не получили средства за выполненные объемы работ", – говорится в видео.

Выплаты от ДЕКО перестали поступать еще в июле. Фирмы, понимая сложность и сроки сдачи в эксплуатацию моста, использовали свои средства, а иногда и заемные. В результате вынуждены стоять на грани банкротства, – рассказали строители.

В связи с этим руководители компаний просят Владимира Путина разобраться в ситуации.

*****

Справка СК

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильное движение по нему открыли в мае 2018 года. В середине декабря планируется открыть железнодорожное движение.

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь