Генплан Керчи разработают до 2016 года

Генплан Керчи разработают до 2016 года

Новый генеральный план Керчи создадут в самое ближайшее время. Об этом в ходе своего визита в город заявил главный архитектор Крыма Александр Кузнецов.

Документ будет разработан до 2016 года. В рамках генплана определятся основные инвестиционные площадки: работа с инвесторами станет возможной только после принятия главного документа города. Столь малые сроки создания достаточно масштабного документа, вероятно, связаны и со скорым началом строительства Керченского моста, транспортные потоки с и к которому возрастут многократно после введения этого объекта в эксплуатацию.

По словам Александра Кузнецова, разработчиком плана предположительно выступит проектная организация из Краснодара. Средства на разработку генплана будут выделены из республиканского бюджета. Параллельно с керченским, в Крыму будут разрабатываться генеральные планы и других городов, в частности, уже к началу 2016 года предполагается утвердить генплан Симферополя. Ведутся работы и по созданию генплана Севастополя. Напомним, ранее ЕСТП Блог писал о том, что разработка генерального плана Севастополя потребует 53 миллионов рублей. О том, какая сумма будет выделена на Керченский генплан, пока не сообщается.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь