Крым станет резиденцией Романовых?

Ливадийский дворец

Правнук Николая I, князь Дмитрий Романович с супругой, княгиней Феодорой Алексеевной,  приехал в Крым  и пробудет там до 28 августа.. Это первый визит представителя императорского рода Романовых в Республику Крым с момента воссоединения с Россией.

Как ожидается, князь с женой проедут по местам, которые связанны с историей Российской империи и непосредственно императором Николаем I, посетят дворец Дюльбер, построенный великим князем Николаем Николаевичем. Эта резиденция, представлявшая собой настоящую крепость, позволила великим князьям Александру Михайловичу, Николаю Николаевичу, Петру Николаевичу и императрице Марии Федоровне вместе с членами семьи пережить постреволюционные, переждать атаки анархистов и на британском крейсере «Мальборо» уехать в Европу.

Потомки рода Романовых съездят на базу ВМФ, в Ливадийский и Массандровский дворцы, а также побывают в Севастополе. Великий князь Николай Николаевич был верховным главнокомандующим не только сухопутных, но и морских сил Российской империи, а также носил звание почетного гражданина Севастополя.

Дмитрий Романович приходится внучатым племянником последнему российскому императору Николаю II. Князя родственные узы связывают не только с русскими дворянскими фамилиями, но и с семьями европейских правителей.

Князь Дмитрий сообщил, что готов переехать на постоянное место жительства из Дании в Крым.

«Я бы с удовольствием, - сказал он сегодня, отвечая на вопрос ТАСС. - Конечно, мне нужно спросить мою супругу. Еще подумать, что делать с нашим домом в Дании, можно продать и переехать сюда. Конечно, я с удовольствием уже приехал бы сюда».

По прибытии в Симферополь князь Дмитрий заявил журналистам, что воссоединение Крыма с Российской Федерацией даст толчок для его развития. «Самое главное, что Крым теперь может двигаться вперед. Это точка, чтобы двигаться вперед не только в экономике, но и в туризме и многом другом», - сказал он.

«Очень трудно объяснить, что я чувствую сейчас (приехав в Крым). Подумайте, как приятно видеть улыбки. Вам приятно и мне приятно. А что говорят в мире, меня не интересует», - заметил старший в роду Романовых.

В настоящее время княжеская семья постоянно проживает в Дании. Дмитрию Романову 89 лет.

 

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь