Крымчане ждут старта программы реновации жилья

Крымчане ждут старта программы реновации жилья

Жители Крыма изъявляют желание принять участие в программе реновации жилья. Об этом 24 июля 2017г. в ходе видеомоста Москва-Симферополь заявила председатель Комитета Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

Об этом во время видеомоста Москва — Симферополь в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» рассказала председатель комитета Галина Хованская.

На полную мощность программа реновации жилья заработает на полуострове после того, как будет подготовлен и принят соответствующий закон. Для субъектов РФ, РК и Севастополя его разрабатывает комитет Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ. Создается он по примеру московского, но с учетом уже имеющегося опыта внедрения и региональных особенностей.

«Программа должна разрабатываться отдельно субъектом Федерации. Мы знаем, что в Крыму очень остро стоит проблема ветхого и аварийного жилья. Аварийные дома нужно сносить сразу, для того чтобы крымчане не рисковали своей жизнью», — пояснила Хованская.

По ее словам, существует несколько вариантов реализации программы в Крыму и других регионах.

 «Далеко не всегда жилье, которое попадает в зону реновации, должно идти под снос. Нужно смотреть техническое состояние дома. Возможен вариант, когда дома могут быть реконструированы», — добавили Хованская.

Галина Хованская также подчеркнула, что все те недочеты, которые есть в московском законе о реновации жилья, будут учтены во время реализации программы в других регионах.

По материалам СМИ, 26 июля 2017г.

*****

Читайте по теме:

Власти Симферополя планируют провести реновацию ветхого жилья по примеру Москвы

 

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь