«Крымэнерго» оштрафовали на 600 тысяч за несвоевременное подключение абонентов

Житель крымского села подписал договор с предприятием, однако в течении полугода его так и не подключили к электроснабжению. В результате ФАС оштрафовала «Крымэнерго» за несвоевременное подключение абонентов.

Отмечается, что инцидент произошёл в селе Нижнее Запрудное под Алуштой. Абонент заключил договор с «Крымэнерго» ещё 2 июня 2016 года. В соответствии с документом, предприятие должно было подключить крымчанина к электроснабжению в течение 6 месяцев, однако этого не случилось.

Также сотрудники «Крымэнерго» нарушили условия договора в селе Николаевка Симферопольского района. Его подписали 20 января 2017 года, соответственно, подключить абонента к сети «Крымэнерго» нужно было не позднее 20 июля, однако к лету абонент так и остался без электричества.

За указанные нарушения «Крымэнерго» заплатит крымскому управлению Федеральной антимонопольной службе штраф в размере 600 тысяч рублей.

Севас, 6 декабря 2017г.

*****

Справка СК:

Срок выполнения работ по присоединению определяется расстоянием до электрических сетей и составляет полгода, если выполнены следующие условия:

  • подключаемая мощность — до 15 кВт, как вариант —  увеличивается мощность подключаемых энергоустановок до 15 кВт, учитывая уже выделенную вам мощность
  • расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации – не более 300 м в городах и поселках городского типа и не более 500 м в сельской местности
  • категория надежности — третья. Заявка на подключение к электросетям подается по 3-й категории надежности. Т.е. ваш объект будет запитан от одного питающего центра, а резервное энергоснабжения будет осуществляться от автономного источника.
  • заявитель не подключал к электросетям объектов по льготному тарифу в данном районе в течении последних 3 лет.

 Подключение к электросетям при выполнении этих условий моставляет 550 рублей для физических лиц и ИП

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь