Крымская компания построит стеклотарный завод под Симферополем за 1,2 млрд рублей

Корпорация развития Крыма в ходе четвертого Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) подписала соглашение с Крымской стекольной компанией о строительстве завода по производству стеклотары в селе Укромное (Симферопольский район) с общим объёмом инвестиций в 1,2 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Крыма.

«Я искренне верю, что это соглашение не останется просто бумагой, а воплотится в рентабельный и успешный проект», – цитирует пресс-служба главу Корпорации развития Крыма Николая Сапрунова.

В пресс-службе уточнили, что половину заявленных инвестиций планируется вложить уже в первый год реализации проекта. Завод будет располагаться на участке площадью 10 гектар и предполагает создание 159 рабочих мест.

Крыминформ, 20 апреля 2018г.

*****

Из истории вопроса:

Трасса "Таврида" пройдет вдоль села Укромное

В зону строительства федеральной трассы «Таврида» попадают дома села Укромного, на компенсацию для сельчан было выделено 500 млн рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Службы автомобильных дорог Крыма Игорь Кравченко. Он заявил, что в зону строительства новой трассы попадает 21 земельный участок и 19 жилых домов в селе Укромное Симферопольского района. 

*****

Читайте по теме:

На IV ЯМЭФ подписано соглашений и меморандумов на 162 млрд рублей

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь